требуется переустановка windows
ОС переустонави и будет тебе счастье
Если игры пиратские, то это норм что вылетает. Если лицензия. . То тогда вариантов масса. Ну лично я думаю что проблемы либо с жёстким диском, либо с оперативкой.
Похоже на плохое охлаждение проца видео карты. Посмотри, не забит ли пылью радиатор. И крутится ли вентилятор охлаждения. Да и сам проц глянь. Не помешает.
Когда игра вылетает. то откладывается инфа о причине вылета и при закрытии программ. а игра тоже программа, система пишет куда она этот файлик с инфой кладет. Инфы в том файлике много))), разобраться тяжело. Можно посмотреть системный журнал ошибок. может там проще описание будет (свойства ошибки смотреть). И как вариант провести аудит события, профиксить ошибку, создав лог.
Установи DirectX или обнови
Установи Microsoft Visual C++ 2005, 2008, 2010, 2012
Установи NET Fraemwork 4
если после этого не поможет, то проверь ты драйвер устанавливал windows средствами на видеокарту? Если да, а не с помощью диска, а с помощью windows'а то изволь его переустановить