Юлия Изюмникова

Ходил сегодня по центрам изучения английского (курсы).. . есть вопрос.

В общем, попался преподаватель-носитель, который обещает довести меня с нулевого уровня до Advanced за год. Занятия по полтора часа пять раз в неделю. Подскажите, это адекватный срок для достижения этого уровня? Препод из Англии.

Alex

зависит от твоих способностей и желания

Михаил Цыцерев

Только, если ты очень напряжёшься. 1 год по 7,5 часов в неделю = 400 часов. На один уровень требуется около 100 часов классной работы, т. е. 4 уровня с 0 до Intermediate. Ещё два уровня + 200-250 часов. Но проблема заключается в твоих способностях и трудолюбии. За это время тебе надо будет самостоятельно заниматься в два раза больше, т. е. 1200 - 1500 часов и запомнить 20 - 25 тысяч слов - и это самая трудная задача.

Anton Mironov

Это адекватный срок, если вы оба будете впахивать, но... $50 баксов занятие. Умножить на пять дней, умножить на четыре недели. Штуку баксов готовы выложить в месяц? Не за триста же рублей он будет с вами заниматься, и не за пятьсот. А меньше - это профанация.

Людмила Андрианова

Если он будет общаться с тобой 90% на английском то за 6 месяцев это вполне реально, но не над "advanced" уровне.