Анатолий Самойлов

что значит морфемный разбор слова СЛОВО МОРСКОГО???

Альбина Макаренко

Морфемный разбор – это разбор слова по составу, потому что морфемы - это значимые части слова: корень, приставка, суффикс, окончание.

Как делается такой разбор, смотрите на табличке из Интернета:

Слово МОРСКОГО надо разобрать так:

мор/ск/ого – корень/суффикс/окончание; основа слова – морск-.

Света Субботина

части слова чем являются определи

Ва
Васёк

приставка, корень, суффикс, окончание

Екатерина Шалашова

Морфема - это наименьшая значимая часть слова. Ей являются приставка, корень, суффикс и окончание.

Василий Леман

Морфемный ?!?
Знаю морфологический.