Наталья Калинина

Где сейчас Валерий Залкин? С какого он года рождения и где родился?

Ваня Койпиш

Валерий Залкин популярен не только в нашей стране. Пригласить артиста для выступления и узнать более подробную информацию можно на официальном сайте нашего концертного агентства.
Залкин Валерий является автором и исполнителем в жанре лирический шансон. Уникальность таланта певца заключается в том, что он музыкант-самоучка. Артист родился в украинском городе Кадиевке. После окончания школы переехал в город Харьков, где и началась его музыкальная карьера.
В свое свободное время после работы Валерий начал записывать свои первые песни, которые заказывали ресторанным музыкантам. Но тогда Залкин еще не всерьез отнесся к своему музыкальному увлечению.
Вскоре завод, где он работал, закрылся, и молодому Валерию пришлось отправиться в Москву. В столице он случайно наткнулся на объявление о том, что в один из домов культуры требовался педагог по детскому вокалу. Конечно, при иных обстоятельствах молодого человека без специального образования не взяли бы на данную должность, но здесь судьба распорядилась иначе. Данная вакансия была свободна из-за того, что труд педагога имел минимальную цену в те времена. Однако Валерий решил попробовать себя в новом деле. Также молодому человеку случайно повезло и с жильем в Москве. На звукозаписывающую студию требовался ночной сторож. Этим сторожем и стал Валерий. В одну из ночей своего дежурства Валера решил самостоятельно записать свою песню. Утром директор студии прослушал композицию и решил записать с молодым сторожем альбом в счет заказов, которые появятся на песню. Той первой успешной композицией стала «Одинокая ветка сирени», которая через несколько месяцев начала звучать на всех центральных телеканалах и ее постоянно заказывали на радио. Это был колоссальный успех!
Ученицы Валеры из дома культуры решили создать группу «Куклы напрокат», а для записи своего первого альбома они решили обратиться за помощью к своему педагогу по вокалу. Так начался период нового творчества для Валерия. Но не всем это пришлось по вкусу.
Во время подготовки тура по России Валерий неожиданно уходит из проекта и вообще из музыки. Бросив всё, уезжает из Москвы. Для остальных участников группы это стало настоящим шоком. Лишь гораздо позже станет известна страшная причина этого поступка. Трагически погибла мама артиста. Однако судьба песен Валерия Залкина сложилась по-другому. По прошествии нескольких лет они стали очень популярными. Некоторые из них, такие как "Иволга", "Капали слёзы" являются уже классикой дворового жанра, а песня "Одинокая ветка сирени" стала воистину народным хитом на все времена. Её поют во всех ресторанах и караоке нашей страны.

A Sh

кто ето ?

Алексей Симонов

впервые слушу