Дмитрий Клочков

Человек ближе к какому животному с анотомической точки зрения?

Алексей Иванов

ОЧЕНЬ МНОГО ЭКСПЕРИМЕНТОВ СТАВЯТ НА СВИНЬЯХ В ВИДУ СХОЖЕСТИ ОРГАНИЗМА СВИНЬИ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ОРГАНИЗМОМ

Сергей Чунту

Таки да, к свинье, как ни странно...

Анна Рыжкова

смотря какой человек. .
Родство генома человека:
шимпанзе 98,4 %
горилла 98,38 %
мышь 98 %
собака 95 %
банан 50 %
нарцисс 35 %

А на свиней мы на самом деле мало похожи, хотя свиное сердце подойдет и человеку. И много чего ещё.
Так что большинство людей на половину бананы. А свинство у нас, вероятно, в душе.

Юлия Постникова

По внешним признакам конечно к обезьянкам. А по геному - пока идут споры.

Алена Шумова

свинья.. доказано-сердце. мозг.. ну и хвост у некоторых..