Галина Смирнова

соц. выплаты беременной студентке

здравствуйте.
1)я беременна первым ребенком. студентка 6 курса бюджетного отделения. замужем. с мужем официально работаем в ИП. работаем у родной мамы, поэтому получать выплаты с работы смысла нет-один семейный бюджет. на какие выплаты я могу рассчитывать в университете?
2)я слышала есть какие -то пособия- выплачиваются 70 дней до родов и 70 после? как они называются и как их получить через университет?

Екатерина

До родовые и после родовые выплаты. Это нужно в университете спросить. Если вы работаете в ип официально, то скорей всего ничего не выплатят.

Александр А

вот блин

Маня Манкевич

А зачем через университет, не понимаю. Эти выплаты работодатель не из своего кармана делает, он их только рассчитывает и перечисляет, фактически платит государство.

Анастасия Моргунова

да там слёзы а не выплаты) иди к юрисконсульту институтскому он тебе всё расскажет