Мария Гнездилова

Какие преимущества по соц. выплатам у беременной женщины работающей по отношению к неработающей.

Спрашиваю, т. к сейчас не раб. но мне говорят чтоб срочно устроилась хоть куда-то. А есть ли в этом смысл? Т. е если я не работаю то никакие выплаты мне не положены? Спасибо

Святослав Игоревич

сумма выплат напрямую зависит от зарплаты, а неработающая получает минималку

Saper Anonymous

Если не работаете, то не получите пособие по беременностям и родам и до 1,5 лет будете минималку получать!

Юл
Юлия

пособие по БиР (оплата больничного 140 к. д. ) положено только работающим.
и работающие, и неработающие получают единовременное пособие на рождение ребенка (сумма одна и та же) и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (неработающие - минимальное пособие, работающие - 40% среднего заработка)

Виктория Князева

положены единовременные от государства и области

неработающей не положены выплаты до 1,5 лет, насколько мне известно
и естественно - никаких декретных

Егор Филиппов

больничный по БиР только работающим.

Анастасия Шацких

Пособие до 1,5 лет неработающая тоже получит, но минималку, в соцзащите. А работающая - 40% от среднего заработка. Разницу чувствуете?
Пособие по бер. и родам (больничный) за 140 дней не выплатят неработающей.

Юлия Цветкова

Отпуск по беременности и родам неработающим женщинам не оплачивается. Право на получение данных выплат будут иметь только работающие женщины, за которых работодатель выплачивает социальные отчисления, а также женщины, являющиеся самостоятельно занятыми лицами, оплачивающие социальные отчисления сами в свою пользу
Поищите информацию в вашем городе, потому что проценты разные.

Макс M@razm

работающей денеГ больше перепадет))))

Александр Тумашов

Работающие женщины могут рассчитывать на пособие по беременности и родам минималка - 21222руб. , к тому же ежемесячное пособие до 1,5 лет 40% от зарплаты или не меньше 2326руб. В остальном, пособия одинаковы.

Georg

конечно, есть! и до родов 70 дней оплачивается, все больничные, даже, если захотите, время, проведенное в поликлинике.. . платят больше, чем нереботающей (конечно, смотря какая зарплата была).. . единовременное пособие получать проще и быстрее (я принесла только справку из загса на работу и в то же день получила деньги) . еще и стаж идет!