Самат

Выплаты по беременности и родам работающим и неработающим женщинам

Подскажите, кто знает или сталкивался. Как вообще происходят выплаты по беременности в следующих случаях?
1. Если я работаю у ИП. Должен ли ИП платить 140 дней отпуска по берем-ти и ежемесячные выплаты до 1,5 лет?
2. Если я работаю у ИП, но он не хочет платить 140 дней и ежемесячно, платит ли это соц. защита?
3. Если я не работаю-сколько в среднем платит соц. защита ежемесячно на ребенка?
Прошу "очень умных" людей воздержаться от ответа! Спасибо!

Анастасия Немкова

1. Если официально устроенны то да.
2. Нет
3. В Подмосковье это примерно 2500 + единовременное пособие

Станислав

1. если вы трудоустроены официально (трудовая, договор и тд. ) то да
2. не хочет, захочет, есть суд
3. неработающей маме 2600 + 200 (где то 150)
и про молочную кухню не забудьте, пригодится!

Рома

На примере подруги.. . Тоже работала она у ИП обещал заплатить, но не заплатил! Всё остальное будете получать, конечно, единовременное за роды (можно через работу мужа, так быстрее) - 14500 (в нашем городе) , до полутора лет ежемесячное пособие - где-то 2500 (если это 1 реб., точно не знаю) , а если второй - минимилка 5600. И ещё ежемесячно каки-то копейки 150 руб.