Тома Гроздова

Какие денежные выплаты положены вынужденно неработающим беременным?

Мне 44 года
в 2009 году я была вынуждена уволиться в связи с болезнью мамы
Маму признали инвалидом 1 группы кроме меня у неё других родственников нет
сижу с ней я, сиделку мне не потянут да и медик я по образованию а она требует профессионального ухода оформила опеку
В настоящее время беременная, денег никаких не получаю даже в качестве помощи
потому что родственникам не платят
На какие пособия я могу расчитывать при рождении ребёнка со своей осложнённой ситуацией ведь не работаю я вынужденно
Куда обратиться
Заранее благодарю за помощь и профессиональный совет

Михаил Яндулов

неработающим беременным никаких пособий не положено, только работающим оплачивают больничный лист после 30 недель.

Ваня Власов

Маленькие

Anna Berry

Беременным не платят ничего. После родов Вы получите единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Но минималку. Если у вас в семье доходы маленькие, то будут платить до 3 лет. Если ваш регион не входит в число городов с низкой рождаемостью, то выплаты очень маленькие. Сейчас, ухаживая за инв. 1 группы можете оформить 1200рб в ПФ, как компенсацию по уходу. Деньги прибавят к пенсии мамы. Когда будете получать пособие по уходу за ребенком, сообщите в ПФ. Чтоб сняли пособие 1200рб. Его платят только если не имеете никаких доходов.