Егор Слукин

Американская ракета X-51A Waverider действительно самая быстрая в мире?

Людмила Григорян

Так она вроде летать на перегонки ни с кем не собирается! Это гиперзвуковая крылатая ракета с расчетной скоростью 6-7м. с прямоточным гиперзвуковым двигателем. Это новый класс оружия предназначенный для нанесения не ядерного высокоточного удара по стратегическим объектам противника на удалении тысяч километров. О наличии в других странах аналогов, мне ничего не известно.. . так что и сравнивать не с чем. В СССР были гиперзвуковые ПККР, но это совсем другой класс оружия.

Яна Яночка

Нет. У америкосов ракета выдает 6000 км/час.
А у нашей А135 20 000 км/час