Сергей Владимирович

В каркасном доме допустим ли наклон 5-10 град внутренних столбов, наполняющих стену?

Мне строили дом каркас 6 на 9 метров. Столбы неугловые, которые наполняют стену между которыми заложен утеплитель, имеют наклон 5 - 10 град т. е. очень заметный наклон причем в одной стене всех столбов кроме угловых в одну сторону. Я это заметил когда вагонка снутри была еще не пришита. Я конечно сказал строителям что так нельзя - здание будет вести в сторону, будет вращающий момент. Строители и прораб же мне говорят да это столбы просто наполняющие стену, они ничего не несут, стена это щит и т. п. говорят 100 лет простоит мамой клянусь.. . Это при том что верх стены обвязан не брусов а доской 40 на 200 плашмя.. . а на доске страпилы стоят. . и как при этом эти внутренние стойки не несут нагрузги спросил бы я их.. . Профессионалы, подскажите пожалуста допустим ли наклон в стенах внутренних столбов?

Столбы каркаса которые не по углам

Дмитрий Искатель

Да о каких там 5-10 градусов может идти речь. ПЯТЬ МИЛЛИМЕТРОВ по отвесу. ПОЛПАЛЬЦА разницы. . Быстренько ВСЕ столбы укрепить НАКЛОННЫМИ столбами - треугольники от угла и до угла.
А мастера - пусть СВОЮ МАМУ привезут и будут держать в этом "доме" хотя бы год. Сталин так проверял качество строений. Под НОВЫЙ мост всю семью архитектора ставил, а по мосту танки и танки.

Наталья Макеева

Чёт я не могу толком сказать без фотки, шо за сарай там с крутящим моментом )

Р@
Рррыся @}->

Стойки (столбы) , несущие обрешетку стены, должны стоять вертикально. Всё правильно - крутящий момент стены. Косыми делают раскосы, направленные навстречу друг другу.
Если нет раскосов - то такая стена рухнет при сильной ветровой нагрузке на перпендикулярные к этой стене стены.
Выгнать этих "мамой клянусь", не заплатив ни цента, а лучше - содрать денег за испорченный материал и упущенное время. Переделывать - доверить другим.
...как наехать - зайди в ближайшее О/П, переговори с опером любым - представится родственником - эти шабашники с гор - сразу и денег отдадут и в зад поцелуют, чтобы не депортировали.

Станислав Барбашов

расстрелять строителей

Кирилл Пикулин

самого косоглазого пора увольнять

Сова Сова

фотку давай.

Алёна Валерьевна

Нет их ставят строго по отвесу ГЛаз воспринимает уже 1гр