Наталья Дмитриева

в очистителе воздуха, стоит датчик запаха, работает отменно. . .на каком принципе работает ?

Владислав Трофимов

Датчик запаха? И прям все унюхивает? Видимо широкоспектральны газоанализатор установлен.... А если серьезно, то в воздухоочистителях стоят датчики качества воздуха, они не реагируют на отдельный газ, это не газоанализатор, он реагирует на смесь воздуха со множеством загрязнителей характерных для жилой среды (автомобиля, производственного помещения, и т. д. , т. е. специфичных для условии применения прибора очистки) . На отдельный газ в фильтрах ставят лишь на озон и углекислоту. Поищите информацию о VOC датчиках. "Датчик запаха" это маркетинг, на обывателя, для большинства людей запах это признак загрязненности воздуха, и не надо потом малограмотным менеджерам в магазинах бытовой техники пытаться объяснить что такое "датчик качества воздуха", скажет "убирает запахи".

Константин Проскуряков

На каком, на каком.... На тупом! Там наверняка стоит самый-самый простой сенсор на СУММУ ГОРЮЧИХ ГАЗОВ - сжигает всё, что горит, на платиновой проволочке и измеряет, насколько она нагревается)))))

Лариса Свистушкина

Чет очень сомнительно, что это датчик запаха.. . Запаха чего? Выхлопных газов, протухшего мяса, нестиранных носков? 100% это датчик пыли, сигнализирующий о необходимости обслуживания очистителя.

Олег Наумов

в каком очистителе, где стоит?

Andrey Agafonov

Что то ты много мозгов аппарату приписывешь. Не может один датчик, работать на все запахи.