Роман Манышев

по какому принципу работают датчики на запуск подушки безопасности? любопытно

например в руле подушка, в какой момент должна сработать? может быть где то есть проводок, который должен порваться? или там сложнее датчик. также есть подушка в переднем сиденье слева в спинке. тоже интересно где датчик находится и когда он может сработать

Юлия Морозова

Срабатывают на удар, с определённого направления и силы удара.

Кристина Ржевская

Инерционные датчики

Евгения Корик

я незнаю во всех это машинах или нет. но при столкновение срабатывает ПОРОХ и от этого выбивает подушки!