Екатерина

подушка безопасности

помогите узнать исправна ли подушка безопасности . приора 2008 г . куплена б . у. после снятия бампера увидел следы аварии .
интересно сробатывали ли подушки, сильный ли был удар . как узнать стоят ли они вообще . на приборной панели индикатор указывающий на неисправность подушек безопасности не горит

Абдылазова Омуркан

Обрати внимание на контрольные лампы - если они загораются и гаснут точно также - значит все в порядке. Второй вариант - отсоедини аккумулятор и открути подушку от руля (там сзади два шестигранника на 5) И посмотри подушка там стоит или обманка.

Наталья Никонова

Обратись в сервис, и спроси они проверяют подушки безопасности

Елизавета Виноградова

сканер при диагностике покажет. Надо было перед покупкой авто хорошо смотреть

Алексей

значит все хорошо, что бы узнать есть ли они вообще, пойди в багажник и порыскай под обшивкой там они обычно стоят тоесть их приводы...

Даткайым Сыдыкова

обратитесь в сервес)

Вячеслав Жуков

Пассажирскую видно при снятом бардачке сверху. Если есть в комплектации. А вообще Сканматик покажет всю инфу, вплоть до сопротивления подушек в омах. Если же индикатор не зажигается при включении зажигания, то стоит проверить наличие блока AIRBAG и одет ли на нем разъем.