Мария (Семченкова)Бирюкова

Помогите срочно, только без глупых ответов

В общем, пошел вечером погулять, прихожу домой с очень плохим общим состоянием здоровья, потом заболел живот, началась диарея, после этого началась дикая лихорадка. После этого я лег в постель и уснул, проснулся от бредовых снов, очень бредовых (один из них был будто у меня сердце сильно болит) , просыпаюсь, а оно на самом деле болит! Причем отдает в левую ключицу и в сонную артерию, и все это сопровождается головной болью. Что это может быть? Страшно пипец, не эбола ли это?

Лена Германова

скажи мне, ты знаешь что такое лихорадка? есть ли у тебя такие симптомы : покраснение кожи лица; - головная боль, ломота в костях, немотивированное хорошее настроение (эйфория) ; - дрожь, озноб, интенсивное потоотделение; - чувство жажды; - учащенное дыхание; - плохой аппетит; - спутанность сознания, бред (делирий) , особенно у пожилых людей;
Полагают, что естественными хозяевами вируса Эбола являются фруктовые летучие мыши семейства Pteropodidae. Эбола попадает в популяцию человека в результате тесного контакта с кровью, выделениями, органами или иными жидкостями организма инфицированных животных, например шимпанзе, горилл, фруктовых летучих мышей, обезьян, лесных антилоп и дикобразов, обнаруженных мертвыми или больными во влажных лесах.
Эбола затем распространяется в результате передачи от человека человеку при тесном контакте (через поврежденные кожные покровы или слизистую оболочку) с кровью, выделениями, органами или другими жидкостями организма инфицированных людей, а также с поверхностями и материалами (например, постельными принадлежностями, одеждой) , загрязненными такими жидкостями.

Ел
Елена

Это простуда. Эбола вообще не передается по воздуху - только через кровь и выделения больного.

Настюшка Карпова

Обратись к врачам. Про Эболу-сомневаюсь.

Антон Савоськин

Срочно сдай анализы на спид.

Moskalev Anton

по симптомам может и она. А где ты её взять умудрился? ? Вообще и при диарее все эти симптомы вполне уместны. А откуда берётся диарея - это ты наверное знаешь.

Better Fellow

Поздравляю, эболы у вас нет, но ОРВИ налицо.

Татьяна Туманина

Пока не накручивай себя. У меня это же самое было 3 месяца назад, выпей успокоительное и ложись спать, далее иди в больницу и описывай симптомы, желательно меряй давление. Такое бывает из-за отравлений организма, много сидишь дома или различных травм. В больницу обязательно

Юлия Лебедева

Пиздец тебе пришел, пока не помер, позвони в похоронку и обговари со спецом свои похороны.

Maria Shapor

Глупо, прежде всего, задавать эти вопросы здесь, а не в кабинете врача.

Евгений Б

А не прогуляться ли вам прямо утром до кардиолога? Я бы на вашем месте так и сделал, и не откладывал бы. Очень похоже на легкое сердечное недомогание.

Борис Куликов

если эбола, беги в мэрию руки жать.