Егор

Есть мнение, что, чем выше должность, тем меньше чувство юмора. Бог - выше некуда! Как у него с юмором?

Юлия Лебедева

Бог тот еще приколист. Создать все сущее и человека в том числе, а потом отправить его на землю, потому что сам создал змея искусителя.
Затопить всех людей на Земле, опять же, потому что они ему не понравились, хотя он сам все создал.
Делать из людей убийц, а потом отправлять их в ад.
Он видимо самый великий тролль в мире!

Тарас Никандров

У него юмор меньше плинтуса:))

Николай Кирчев

Неправильное мнение. От должности не зависит.
А у Бога с чувством юмора все окей... Вы посмотрите на этот Мир.

Владимир Карагез

если слепил человека - какой юмор?

Светлана Филиппова

Почему Богу постоянно приписывают свойства человека? Это общая сила природы, Источник жизненной энергии и информации, по которой осуществляется вся программа творения, развития его от простого (элементарных частиц) к сложному, от простых систем до все более сложных. Сознание людей уже достаточно выросло, чтобы понять это, а не повторять примитивные представления людей 2000-летней давности.

Евгений

Бог не должность, а природа. Назовите, что человек это должность и вас сочтут ДУРОЙ. У Бога с этим все в порядке. иначе не допустил бы быть атеистам.

Максим Якимчук

А вы уверены что он наверху а не среди вас.

Настя Симонова

такого мнения нет

Юрий Шабуров

Бог вложил в животных способности, которые доставляют нам удовольствие. Например, разве можно не улыбнуться, когда видишь, как играют котята? А разве мог "серьёзный" Бог так раскрасить зебру или жирафа?

Капитолина Шакирова

Да, у Бога есть чувство юмора. Так и сын Иисус Христос имеет чувство юмора. Некоторые читатели Библии, вероятно, улавливают нотку юмора в словах Иисуса о том, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царство Бога (Матфея 19:23, 24). Невозможно даже представить себе верблюда, пытающегося пролезть через ушко маленькой швейной иголки. На преувеличении основан также пример Иисуса о том, что люди видят соломинку в глазу брата, но не обращают внимания на бревно в собственном глазу (Луки 6:41, 42). Как видно, Иисус отнюдь не был суровым сторонником строгой дисциплины. Он был мягким и доброжелательным. Современным христианам тоже нужно чувство юмора, так как оно может скрасить жизнь в тяжелые времена.