Кирова Нина

Помогите плиииз... ГЕОГРАФИЯ!!!

ВОПРОС: Какие формы рельефа соответствуют к равнинам ; к горам?
учитель задал этот вопрос.. . незнаю что и ответить.. .

Борис Ежов

Равни́ны — участки поверхности суши, дна морей и океанов, для которых характерны: небольшое колебание высот (до 200 м) и незначительный уклон местности (до 5°). Равнины занимают 65% территории суши. Крупнейшая равнина мира: Амазонская низменность (свыше 5 млн км²). Го́ры) — положительная форма рельефа, изолированное резкое поднятие местности с выраженными склонами и подножием или вершина в горной стране.