Сергей Матросов

Вы верите в ситуацию, когда все зачипованы и человеку не продадут товар, если у него на него аллергия, а за крики +

в телефон на оператора по этому поводу отрежут от пользования картой (а значит, от жизни) на срок?... после пары предупреждений... Вопрос не именно про аллергию, а про тотал контроль.

Я верю и не представляю, как можно на это добровольно пойти.

Сергей Бахромкин

На украине все чипированы!

Алексей Бодрый

Тотальный контроль в принципе невозможен. Это слишком сложная система получится. А чем сложнее система тем она ненадёжнее. Молоток например надёжнее МКС.

Андрей Голянд

Подкожная чипизация будет частичная, то есть, будут чипировать только судимых, по тяжким статьям. 🙂

Bakitbek Amrakulov

А кто тебя спрашивать будет?

Николай Корняев

Это вот с Европейцами запросто может произойти. а с Русскими не прокатит. мы эти чипы взломаем.

Руслан Софинский

Не верю! Человеческий фактор, даже при тотал контроле, никто не отменял.

Наталья Незлобина

"Тотал контроль"делается не для безопасности контролируемого, а для безопасности контролирующего)))

Елена Завьялова

Вы сами того не знаете, а уже в тотале)) ) все телефоны отслеживаются, только вы его включаете,... в компах уже везде видеокамеры, которые работают и вас снимают без вашего ведома.. . привязка соцсетей к телефону.. . чтобы знать, а кто звонит? и т. д и т. п сейчас многие интернет компании ведут аналитику по запросам.. . и выдают аналитические данные. . например когда все заболеют гриппом, или еще что такое...