Юлия Семёнова

Можно ли вернуть товар в такой ситуации?

Сегодня купили вафельницу, а она плохо печет, совсем не понравилась.
И вот в чем проблема. Книжечка с инструкцией и гарантией упала на пол и щенок от неё оторвал кусочек страниц. При этом все записи целые ( не порванные) . Возможно ли вернуть товар в магазин? Причем стоила она далеко не дешево, а почти три тысячи. наверно есть какой то дефект, ибо в инструкции написано время приготовления 1-3 минуты, а у нас одна вафля жарилась около 25 минут, это очень странно

Графф Де-Мон Maksimus

по-совести да, но врятле она есть у продавцов

Муродали Тагоймуродов

Может потребоваться экспертиза, но в любом случае возвратный или обменный вариант.

Юл
Юлия

Конечно можно, может так поменяют, а может с экспертизой через суд, но можно. А подпорченная инструкция не в счет, этож не сам товар. Еслиб Вы просто передумали в течении 14 дней, не пользуясь вафельницей, то к испорченной инструкции могли придраться и отказать. Но тут налицо товар бракованный, если только это действительно так, а не Вы с рецептом ошиблись.