Ольга Ильина

Право вернуть товар в течении 2 недель

купил ZALMAN Z9 Plus в нем не работает кнопка включения и выключения. Не прошло 2 недель после покупки могу ли я его вернуть и попросить либо замены либо возврата? Знаю что техника не принадлежит к этому числу а корпус? Там по идеи есть электронная начинка в виде дачка температуры или реобаса.
просто не хочу нести по гарантии так как они насколько я знаю имеют права на 45 дней забрать товар на экспертизу а мне не хотелось бы 45 дней сидеть без компьютера

Ол
Олеся

выкиньте из головы эти две недели

14 дней даётся для обмена товара надлежащего качества и НЕ бывшего в употреблении ( разницу видите со своим товаром ?)

потому отправляйтесь к продавцу и ПИСЬМЕННО предьявите свои требования

Катюшка Devil:)

Не знаю, что конкретно ты купил, смотри здесьhttp://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121597
Если в этом списке нет - имеешь право просто отдать, потому, что не подошел по функциям.
А если все нравится, кроме кнопки - да пусть ремонтируют, не думаю, что из-за кнопки заберут на экспертизу.
Удачи.

Алена

Не слушайте учасников 1 и 3 выше - они вам ЛГУТ.

Да, можете. И не только в теч. 2 недель (этот срок вообще к вашей ситуации не применим, ибо он касается ОБМЕНА товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества) .

Требуйте возврата денег.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

А вот проводить ли экспертизу, это решать не вам, и даже не продавцу. Экспертиза проводится в обязательном порядке тогда, когда между потребителем и продавцом возник спор о причинах возникновения недостатка.

Дмитрий Ставцев

К сожалению, нет.
Всё зависит от продавца, но отказ возврата в этот же день будет правом продавца.
Технически сложный товар - ремонт до 45 дней.
Возврат - 10 дней на экспертизу.

Федор Пинков

Попробовать стоит, главное на ремонт не соглашайтесь!!!! А в каком магазине преобретали?