Мария

как вернуть товар, взятый в кредит в Украине???

Перед Новым Годом мама, проживающая в Украине, купила в магазине в кредит мультиварку. Подарила дочери, проживающей в России. Через месяц мультиварка перестала работать (уже в России) . При продаже продавец не поставил ни штамп в паспорт, ни гарантию, сказав при этом маме, чтобы пришла через дней 14 и он поставит штамп. Но в те дни мультиваркой не пользовались. Как потребовать обмен или прекратить выплату кредита на сумму стоимости мультиварки. Прошу объяснить мои права, так как привезу товар с России (товар же на гарантии какой-то??)

Александр Жиляев

Дела с Законом в Украине обстоят точно так же, как во всём СНГ - мы все из одного "яйца"...
Только вот у каждого теперь "свои игрушки" - вам придётся ехать обратно, чтобы сдать в бесплатный гарантийный ремонт (только сложно будет доказать, что купили именно там - документально не подтверждено) . Так что ехать - бесперспективно. Надеяться, что товарного чека будет достаточно. Кстати, если примут в ремонт, ждать придётся до полутора месяцев. Опять ехать?. .
Можно сдать в сервисный центр и здесь. Но чинить будут уже за наличные...

Андрей Дзюба

чек о покупке главное чтобы был, наверное, а вот как дела с законами на украине обстоят, я не знаю