Екатерина Рукавичникова

Как вернуть очень дорогой пылесос который взят в кредит?

Помогите пожалуйста, мне запудрили мозги с пылесосом который демонстрировали на дому, я захотела его взять он оказался очень дорогой 119 000, мне оформили кредит но я не работаю а работает муж, я без его ведома взяла этот пылесос, он попросил вернуть товар т. к. выплачивать пока по кредиту мы не в состоянии, но у меня отказываются его забирать говорят что он относится к товару который не подлежит возврату, что делать в таком случае? Помогите пожалуйста.

Юл
Юлия

увы никак.

Kurbon Otambekov

по закону товар можно вернуть в течении 14 дней при его товарном виде (примерно так) е если не хотят то в зищиту прав потребителей обратитесь помогут

Саша Саша

В общество потребителей обратитесь и прокуратуру. Мошенничество налицо, таких цен на пылесосы не существует. Дорогие покупки надо делать с мужем.

Наталия Паршикова

Судись с ними.
Многие выиграли.... но потратили годы.
поздравляю вас, вы вступили в огромный легион лохов, обладающих этим кретинским пылесосом, бесполезным и сверхдорогущим... .
У вас много лишних денег, и правильно что их у вас забрали.
Нельзя быть настолько то дураком....

Andrey

мифические 14 дней в отношении ЭТОГО товара не применимы ( как пишут местные двоешники )

проблема в том что продавец не обязан вам возвращать деньги !
причина проста - закона о ВОЗВРАТЕ товара нет и не было !
есть право покупателя на ОБМЕН ( ст 25 закона о защите прав потребителя )

однако с вашим товаром и этого вам не положено
причина проста -
такой ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрена !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

Алия Харисова

Покупая пылесос, каждый потребитель должен знать, что в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 20.10.1998г № 1222 и дополнений к нему от 06.02.2002 г № 81 пылесос как технически сложный товар бытового назначения надлежащего качества не подлежит возврату или обмену.
Мнение юриста
этот пылесос, в зависимости от модели стоит 400-900 евро.
то есть 20-40 тысяч рублей.
Как вернуть пылесос Кирби

Лена Сергеевы

Просто смешно. "Запудрили мозги".Как можно запудрить то, чего у вас нет. Обратитесь вначале к волшебнику Гудвину.

Максим Суворов

лохотрон.. . в результате этот пылесос сломается и все.. . и вообще когда домой приходят и предлогают что-то купить, то просто посылайт на фиг. . иногда могут придти напихаю коробок с техникой. . скажут все бесплатно, а в конце диалога попросят заплатить.. . за эту сумму можно 10 хороших пылесосов купить:)

Se
Sergey

вот так некоторые люди умнеют

Вера

У меня маме его сейчас за170000 штук впарили, это пизде4 товарищи