Техника для дома

Можно ли обменять ноутбук взятый в кредит? потому что цвета очень блеклые

Начнём с того что ОБМЕН товара этой группы надлежащего качества вообще не подлежит обмену и возврату !

Продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обращаетесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он вправе убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого им может быть проведена экспертиза (в вашем случае в гарантийной мастерской) .

Если Вы будете не согласны с результатами этой экспертизы, Вы можете провести за свой счет независимую экспертизу и затем по ее результатам обратиться в суд.

если будет доказано что товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества

Вы вправе по своему выбору потребовать (п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"):
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление своими силами или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула) ;
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с перерасчетом цены;
кроме того, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Сергей Вот Такой
Лучший ответ
Так вы яркость не настроили!
Dmitry Shveryv
вопрос не полный- он и сразу мутно показывал, или уже выяснилось потом?
обратитесь к продавцу, если он не решит проблему, то поговорите об обмене, и поинтересуйтесь у банка сможет ли он сделать возврат
Сергей Вот Такой банку ЭТИ операции вообще по барабану
если эта тусклость появилась после того как вы купили то вы имеете право вернуть его магазину и тут если вам отдадут деньги обратно то хорошо а если они не согласятся то они обязаны взять его на экспертизу которая пройдёт в течении 45 дней.
Сергей Вот Такой кто тв лес кто по дрова ! несёте юноша полнюу ахинею