Техника для дома

Помогите обменять товар

Купила в Эльдорадо Цифровик, он через некоторое время начал глючить, позвонила на гарячую линию, там сказали, что обменять на другую модель не могут, так как прошло более 14 дней, (сейчас прошло с момента покупки 25 дней), не подскажете как-нибудь возможно обменять товар?
Продавцы лукавят, обмену в течении 14 дней подлежат только товары НАДЛЕЖАЩЕГО качества, которые не подошли по фасону, цвету, дизайну, размеру и т. д. И не слушайте ерунды, товар вам менять и ремонтировать должен не производитель а продавец, который несет всю ответственность за товар в течении гарантийного срока, а за счет чего он это будет делать за счет производителя или за свой счет, это его дело.
Прочитайте внимательно закон о защите прав потребителя и особенно
Глава II ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ПРОДАЖЕ
ТОВАРОВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p311
Чтобы разговаривать с продавцом напишите претензию на имя руководства магазина, где напишите все что не устраивает вас в данном товаре и пишите, что на основании проданного вам не качественного товара хотите разорвать договор купли-продажы в случае если вам не обменяют товар и вернуть деньги. При этом ссылайтесь на закон. Претензию сделайте в двух экземплярах и потребуйте письменный отказ и скажите, что в случае неудовлетворения ваших требований вы пойдете с этой претензией в общество защиты прав потребителя, отдел торговли местной администрации и обратитесь в телепрограмму "Контрольная закупка". Обычно это действует на персонал магазина отрезвляюще.
Магазин должен вам обменять товар или вернуть деньги, или что скорее всего будет - направить ваш товар на экспертизу о возможности ремонта, а затем на ремонт, причем помните, что ремонт и экспертиза должны производится за счет продавца. Это долго, но стоит истраченных денег. Боритесь за свои права, не давайте спуску недобросовестным продавцам. Удачи вам.
Дмитрий Григорьев
Лучший ответ
14 дней дают на возврат вещи, которая не использовалась. Если же вещь испортилась- её ремонтируют по гарантии, меняют в магазине на другой товар или требуют возврата денег.
Надо менять не через магазин (их 14 дней и то по желанию) а через производителя.
Начать с экспертизы в сервисном центре - на предмет причины поломки

Не забывайте, что по закону о защите прав потребителей на фотоаппарат не распространяется (сложное бытовое техническое устройство) срок 14 дней формально, и уж совсем не логично чего ожидать от магазинов по истечении этого срока

Производитель - другое дело
Jamshed Akbarov
прошло 2 недели
я думаю что уже никак
только можно продать и купить то что вам нужно ну или добавить и купить

а продать кому нибудь через инет можно даже
Какие глюки?
Менять надо было сразу, не звонить а прийти в магазин если бы не обменяли то потребовали бы с них возмещение полной стоимости товара. А если и стоимость не возместили то так и надо было сказать или возмещайте или в суд пойдем пусть бы они помучились деньги бы потратили на всякие там экспертизы знали бы они потом как людей обманывать.
Evgeny Ponomaryov