Ко
Костя

подскажите пожалуйста Укажите однозначное слово Нота Культура Ключ Кнопка Наперсток

Наталья Тимочкина

Напёрсток -- естественно.
Нота может быть музыкальной и дипломатической (нота протеста) . Культура -- в разговорной речи "воспитание" (не хватает культуры) , в научной -- "традиция" (европейская культура, мусульманская культура) . Ключ -- родник (жизнь бьет ключом и всё по голове) . Кнопка -- канцелярская принадлежность либо "орган управления на приборной панели"

И лишь напёрсток -- колпачок, надеваемый на палец (перст) для защиты от укола иголки. И ничего более