Евгений Симбирцев

Подскажите пожалуйста, Культуру и хозяйство первобытных людей??

Наташа Шатилова

Деятельностью древних людей было в основном собирательство. С появлением оружия появилась охота, а с появлением приспособлений для обработки земли появилось сельское хозяйства. Люди постепенно осваивали всё новые и новые земли, заводили скот. Вообщем в основном всё было направлено на удовлетворение биологических потребностей. Но и у первобытных людей были и, что называется, социальные потребности, так как человек- это существо биосоциальное: например, у них тогда уже была религия, помогающая им объяснять природные явления, постепенно они начали осваивать знания, которые также применялись для объяснения природных явлений.