Игорь Папко

Расскажите мне правду об Атлантах, при этом, если учитывать, что они жили после первобытных людей, но они Атланты

лучше в личку, знания из собствнной головы весьма скудные, в инете много чепухи

лилипутов и тогда хватало, когда было написано произведение Стивенсена - "Гуливер"

Ве
Вера

Атланты относятся к Четвёртой Коренной Расе человечества. Начало существования около 4-5 млн. лет тому назад. Первые Атланты были великанами до 3,5 м.
Среди народов Атлантиды самую могущественную империю создали Толтеки. Рост до 2,5 м. С течением тысячелетий рост уменьшился до размеров современного человека.
Цвет кожи медно-красный. Их потомки перуанцы, ацтеки и индейцы.
Атлантида занимала большую часть океана. Столица - Город Золотых Врат. Управлял страной император. Изображения богов были запрещены. В храмах прославлялся культ огня и Солнца.
Школы были двух категорий: начальные и специальные. Изучали ботанику, химию, математику, астрономию, медицину. Разводили особые породы животных, растения и злаки. Например, вывели современный банан. Путём скрещивания лошадь.
Пользовались искусственным теплом и светом. Имели воздушные суда из металла, морские суда, военный флот.
Умели управлять природными явлениями: вызывать дождь.
Атлантида пережила три ужасных катастрофы. Волны океана сметали города и дробили континент. Во время третьей и последней катастрофы около 80 тыс. лет назад Атлантида была окончательно затоплена.

Екатерина Семирова

Девочка, ну зачем тебе правда? Она же тебе не понравится.

Ну ладно, вот тебе правда: атланты с их Атлантидой – плод фантазии Платона.
Не понравилась? Ну так сама просила.

Светлана

Ну слушай. В некотором царстве, в некотором государстве.... Какая разница, что тебе здесь понараскажут. Что бы ни сказали, это всё лишь домыслы, ведь никто ничего точно об атлантах и Атлантиде не знает

Ирина Никифорова

Гулливер - политическая сатира, а не историческая хроника про лиллипутов. А про атлантов никто ничего не скажет - никто не знает. Может первоисточник (Геродот) что-то напутал. А если нет, то всю историю человечества придётся переписывать заново, а это чревато, для некоторых, потерей учёных степеней и хороших должностей.

Елена Мещанкина

Раньше люди были более рослыми. Они авторы магалитических сооружений.

Азиз Азизи

История: Атлантида прекратила свое существование в 110 году до Нашей Эры, в результате войны с Грецией.

Тип: Античная Цивилизация.

Развитие: Эллинская Культура.

Территория: Атлантис

Религия: Эллинизм.

Военная сила:

Сухопутные войска насчитывали 60 тысяч человек. Под их начало, также, собиралось любое количество воинов, постоянно располагающихся в разных частях страны.

Военно-морские силы Атлантиды не знали себе равных и были крупнейшими в мире. Их состав насчитывал 1200 кораблей с 240 тысячами человек экипажей.

Многие племена и народы мира желали объединиться с атлантами и искали их союза. Правительство страны всецело поддерживало это стремление и постоянно набирало в свою армию союзнические отряды из Сардинии, Италии, Крита, Сицилии, Палестины, Малой Азии и Ливии. В результате этого, Атлантида получила такую многочисленную армию, которой еще не знало человечество. Это позволяло атлантам проводить военные операции и развязывать конфликты таких грандиозных масштабов, что только представление об этом способно заставить стыть в жилах кровь.

Предлагаю ознакомиться:

Курсовая работа: Атлантида

http://www.bestreferat.ru/referat-18083.html

Ровшан Вихров

из собственной головы тебе никто не расскажет - все подобные сведения о Расах уже придуманы в других головах. именно придуманы, поскольку материальных свидетельств нету

Гулливер, на минуточку, написан Джонатаном Свифтом
а Стивенсоном - Остров сокровищ

переключайся лучше на пиратов - там конкретной информации больше и интереснее