Атланты относятся к Четвёртой Коренной Расе человечества. Начало существования около 4-5 млн. лет тому назад. Первые Атланты были великанами до 3,5 м.
Среди народов Атлантиды самую могущественную империю создали Толтеки. Рост до 2,5 м. С течением тысячелетий рост уменьшился до размеров современного человека.
Цвет кожи медно-красный. Их потомки перуанцы, ацтеки и индейцы.
Атлантида занимала большую часть океана. Столица - Город Золотых Врат. Управлял страной император. Изображения богов были запрещены. В храмах прославлялся культ огня и Солнца.
Школы были двух категорий: начальные и специальные. Изучали ботанику, химию, математику, астрономию, медицину. Разводили особые породы животных, растения и злаки. Например, вывели современный банан. Путём скрещивания лошадь.
Пользовались искусственным теплом и светом. Имели воздушные суда из металла, морские суда, военный флот.
Умели управлять природными явлениями: вызывать дождь.
Атлантида пережила три ужасных катастрофы. Волны океана сметали города и дробили континент. Во время третьей и последней катастрофы около 80 тыс. лет назад Атлантида была окончательно затоплена.
Гуманитарные науки
Расскажите мне правду об Атлантах, при этом, если учитывать, что они жили после первобытных людей, но они Атланты
Гулливер - политическая сатира, а не историческая хроника про лиллипутов. А про атлантов никто ничего не скажет - никто не знает. Может первоисточник (Геродот) что-то напутал. А если нет, то всю историю человечества придётся переписывать заново, а это чревато, для некоторых, потерей учёных степеней и хороших должностей.
Александр Соловьев
а этих некоторых рано или поздно сочтут за сумасшедших
из собственной головы тебе никто не расскажет - все подобные сведения о Расах уже придуманы в других головах. именно придуманы, поскольку материальных свидетельств нету
Гулливер, на минуточку, написан Джонатаном Свифтом
а Стивенсоном - Остров сокровищ
переключайся лучше на пиратов - там конкретной информации больше и интереснее
а Стивенсоном - Остров сокровищ
Девочка, ну зачем тебе правда? Она же тебе не понравится.
Ну ладно, вот тебе правда: атланты с их Атлантидой – плод фантазии Платона.
Не понравилась? Ну так сама просила.
Раньше люди были более рослыми. Они авторы магалитических сооружений.
История: Атлантида прекратила свое существование в 110 году до Нашей Эры, в результате войны с Грецией.
Тип: Античная Цивилизация.
Развитие: Эллинская Культура.
Территория: Атлантис
Религия: Эллинизм.
Военная сила:
Сухопутные войска насчитывали 60 тысяч человек. Под их начало, также, собиралось любое количество воинов, постоянно располагающихся в разных частях страны.
Военно-морские силы Атлантиды не знали себе равных и были крупнейшими в мире. Их состав насчитывал 1200 кораблей с 240 тысячами человек экипажей.
Многие племена и народы мира желали объединиться с атлантами и искали их союза. Правительство страны всецело поддерживало это стремление и постоянно набирало в свою армию союзнические отряды из Сардинии, Италии, Крита, Сицилии, Палестины, Малой Азии и Ливии. В результате этого, Атлантида получила такую многочисленную армию, которой еще не знало человечество. Это позволяло атлантам проводить военные операции и развязывать конфликты таких грандиозных масштабов, что только представление об этом способно заставить стыть в жилах кровь.
Предлагаю ознакомиться:
Курсовая работа: Атлантида
http://www.bestreferat.ru/referat-18083.html
Тип: Античная Цивилизация.
Развитие: Эллинская Культура.
Территория: Атлантис
Религия: Эллинизм.
Военная сила:
Предлагаю ознакомиться:
Курсовая работа: Атлантида
Ну слушай. В некотором царстве, в некотором государстве.... Какая разница, что тебе здесь понараскажут. Что бы ни сказали, это всё лишь домыслы, ведь никто ничего точно об атлантах и Атлантиде не знает
Михаил Бобров
Мало того - никто даже не знает а была ли она вообще эта Атлантида....