Мария Шипова
Мария Шипова

Как научиться слушать аудиокниги? Совершенно не воспринимаю, малейшая помеха - и всё, потерял нить.

Надя
Надя

Поэтому предпочитаю бумагу...

ЕМ
Елена Москвина

начните с небольших рассказов, например радиопередача 'модель для сборки'

Литвинов Александр
Литвинов Александр

Это из-за монотонной озвучки, наверное. Да, теплая книга для меня лучше.

РБ
Рахат Борбугулов

Мне нравится, обалденная вещь

АП
Анатолий Попчин

Этому придётся учиться, развивать внимательность и концентрацию. Ведь когда слушаешь невозможно вернуться к упущенным словам как при чтении или переспросить. Попробуйте для начала послушать хорошую книгу, которую уже читали или наоборот лёгкую, не требующую вдумчивости. Желаю терпения и удачи.

СЦ
Светлана Целяпина

Читать обычно научись, ёпть!

Похожие вопросы
Вот когда - то близкий мне человек так достал меня смс - ками с обвинениями и угрозами в мой адрес, при чём необоснован но, что я порвала всякие контакты с ним : не звоню, не пишу, в мейле и контакте удалила из друзей ...Начал доставать по телефону - просто игнорировала его сообщения ...думала отстал Слава Богу ...только вот смотрю опять рвётся в друзья в интернете ...Вот прощать или нет ???С одной стороны это брат родной, но с другой стороны : я к нему с добром, а он в душу гадит : мстить не известно за что, собирает компромат, грозит судом ...Мне не чего бояться - все фантазии присутствуют только в его больной голове ...А всё потому что он не очень хорошо расстался со своей гражданской женой и мстит ей, а я лишь сказала, что мстить женщине не по - мужски ...В результате брат решил что я на стороне его бывшей, что мы сговорились, мало того она мне платит ...в общем несёт фигню всякую, приплетает того чего нет ...мы с его бывшей даже не общаемся ...в общем начались угрозы с его стороны подачи заявления в суд за якобы сговора ( непонятно в чём ...) с его бывшей ...Бояться мне не чего, я законы не нарушаю, но всё же неприятно такое слушать от родного брата, тем более я ему всегда помогала чем могла ...но мой брат такой человек, что давит на жалость, а если не получается поиметь что - то, начинаются шантаж и угрозы ...Я не хочу с ним судится за клевету, могла бы настоять по суду на его психолого - психиатрическом обследовании ( основания есть ...) , но не хочу, брат всё таки, вот может на самом деле с ним ни как не общаться, что бы он мне нервы не трепал, уж пусть живёт как знает ???Ведь "мальчику " 32 года уже, родителей нет, а он мне пеняет на то, что я ему не помогаю, да толку давать ему советы - всё по своему делает, а содержать - финансово не могу : своя семья, учусь и работаю, ребёнку 16 лет, да и своих проблем хватает ...помогать - это в его случае как в бездонную бочку валить ...Честно, надоел со своим хамством ...
А кто ОТВЕЧАЕТ за ДУХОВНУЮ безопасность России? От нападения военного понятно кто, но потеряв ДУХОВНОСТЬ проиграем всё
А церковь занимается БЛАГОтворительностью? Сиротам помогает, больным, людям потерявшим всё из-за катастроф?
Потерялось зарядное устройство от бритвы. Его можно где-нибудь купить или всё, надо новую бритву?
Всё,что говорят за моей спиной-слушает только моя ЖОПА?
Совсем не праздник 1) скоро праздник. Не хочу его настолько, что даже побаиваюсь-подарки, поздравления с людьми, от которых я мечтаю уехать. Не люблю свою семью, каждый день как на иголках.2) Не могу от них съехать по одной простой причине-я студент. Времени на работу вообще нет, сплошная учёба. Положилась было на любимого человека-за год даже работы не нашёл, даже не старается. "Никто в меня не верит". Вдохновения ему не хватает, поддержки. Я стараюсь! Я! А ему мало... никаких сдвигов, только чувство вины. 2) Сессия скоро. Все каникулы буду учиться, настроение совсем не радостное, а рабочее.3) Праздник на грани срыва. "Давай праздновать у меня". А у парня выпившие родители будут петь песни в соседней комнате, не хочу... не хочу снова быть там, где мне неуютно. Собирались к его другу ехать. Неделю просила-позвони, договорись! "Я занят! " Безработный и вечно занят! На нём все ездят, всем от него что-то нужно. И я хочу что-то попросить, и стыдно-и так его мучают... А ведь у меня тоже потребности есть. Наконец-таки связались за 3 дня до даты. И компания-то не его, и денег-то у нас нет скидываться на праздник, и добираться далеко, а транспорт худо ходит... "Делай, что хочешь! Мне надоело уже об этом слушать! " А мне как надоело, мне! Я люблю его больше жизни! Впервые в жизни встретила человека, который любит меня, больше чем я люблю его! Всё для меня делает, всё! Такой нежный, такой заботливый! Только одна проблема-не работает! А как жить? ! Хочу уже жить с ним, готовить ему завтраки с утра! А денег нет! Да плевать, что подарков нет! Плевать, что кино не можем себе позволить! Я жить с ним хочу! А он топчется на месте! И я никак помочь ему не могу! Ему, видите ли, стыдно мою помощь принимать! А мне про него родителям сказать стыдно! Он не работает, не учится! Скажут, ну и зачем тебе такое чмо нужно! (их слова) А он прекраснейший человек, лучше всех на свете! Только в работе проблема и всё! И что делать я не знаю! Не могу уже!!. .
Можно ли научит немецкую овчарку в 2 года командам. Или уже всё потеряно
Что будет если уберут из продажи всё легколомаемое и некачественные продукты (химия) ? В СССР было мало товара, но он