Виктория Дадаева

Заставляют ли Свидетелей Иеговы сдавать отчеты?

Пояснение: регулярное психологическое давление равнозначно принуждению.

Таким образом, если давят через публикации - значит заставляют. Тем
более, что это говорит организация Иеговы с соответствующим авторитетом.
А если ты не послушаешься, значит идешь против организации, а значит, против самого Иеговы.

НЦС - Наше Царственное Служение (ежемесячный бюллетень для внутреннего пользования) .

Цитаты из НЦС:

Ну, а если ты забыл сдать отчет или понял, что уже слишком поздно? Пожалуйста, сдай отчет в любом случае.

Некоторые старейшины спрашивают, уместно ли лично подходить к
возвещателям, когда это необходимо, напоминая им, что в конце месяца
нужно сдать отчет? Часто, когда в конце месяца секретарь собрания и
руководители книгоизучений подходят к братьям и напоминают им, что нужно
сдать отчет, удается отправить в Общество полный отчет собрания. И
можете быть уверены, что братья, которым делаются такие напоминания,
будут признательны вам за помощь и проявленное к ним внимание.

Напомни, что всем нужно сдать отчет за март.

Напомни всем сдать отчет о проповедническом служении за апрель

Напомни всем сдать отчеты о проповедническом служении за июнь.

Напомни всем сдать отчет о проповедническом служении.

Напомни всем вовремя сдать отчет о служении.

Напомни всем сдать отчет о проповедническом служении.

Напомни всем сдать отчет о проповедническом служении за март.

Напомни всем сдать отчет о проповедническом служении за июнь.

Напомни всем сдать отчет о проповедническом служении за июль.

Напомни всем сдать отчет о проповедническом служении за август.

Напомни возвещателям сдать отчет о проповедническом служении за сентябрь.

Напомни всем сдать отчет о проповедническом служении за январь.

Напомни всем сдать отчет о проповедническом служении в июне.

Напомни возвещателям сдать отчет о проповедническом служении за ноябрь.

…и так далее в каждом НЦС!! !

Давайте постараемся, чтобы апрель 2000 года стал самым плодотворным
месяцем: все примем участие в служении и в конце месяца не забудем сдать
отчет.

И не забудьте в конце месяца сдать отчет о своем служении, чтобы ваши
достижения были учтены вместе с достижениями всего народа Иеговы.

В конце месяца не откладывая, отдай отчет надзирателю своего
книгоизучения. Или, если хочешь, положи его в ящик для отчетов в Зале
Царства. Если ты забыл сдать отчет, сразу же свяжись с надзирателем
своего книгоизучения, не дожидаясь, когда он сам обратится к тебе.

Наше прилежание в том, чтобы регулярно и своевременно сдавать свой отчет
о проповедническом служении, облегчает бремя тех, кто отвечает за наше
духовное благополучие.

Делай все, что в твоих силах, чтобы сдавать отчет вовремя.

Не забудь сдавать отчет о проповедническом служении; если необходимо, пошли его почтой секретарю твоего собрания.

Если возвещатель начинает сдавать отчет о проповедническом служении
нерегулярно, секретарь собрания должен сообщить об этом руководителю
книгоизучения. К такому возвещателю можно организовать пастырское
посещение. Братьям нужно постараться выяснить причину проблемы и решить,
как ему помочь.

Всем возвещателям следует осознавать свою личную ответственность за то,
чтобы каждый месяц своевременно сдавать отчет о проповедническом
служении.

Некрещеных возвещателей, впервые участвовавших в служении, нужно поощрить сдавать отчет вовремя.

Не забывай сдавать отчет. Некоторые из тех, кто участвует в служении, не
сдают вовремя отчет. Никогда не нужно думать, что мы сделали слишком
мало и эти цифры писать не стоит. (Сравни Марка 12: 41-44.) Отчет все
равно нужно сдавать!

Заполняете ли вы свой отчет точно и сдаете ли его вовремя?

Попроси слушателей поделиться тем, что они предпринимают, чтобы своевременно сдавать отчет.

Сегодня организация Иеговы поощряет нас ежемесячно сдавать отчет о служении.

Напомни всем возвещателям обязательно сдавать отчет о проповедническом служении, останутся ли они дома или куда-нибудь уедут.

Кс
Ксения

Ну что вы, у них всё добровольно, ну по крайней мере им так внушили...)

Станислав

Везде должен быть порядок.

Ma
Marina

иди нафиг еговый дебил со своей еговой конторой

Вера

Заставляет ли ЖКХ сдавать показания электросчётчиков и водомеров?
Если это не принуждение, то приведите цитаты, где говорится, показания сдавать необязательно?

Дмитрий

В библии тоже много отчетов. Сколько пришло в Египет, сколько вышло. Сколько Иис