Андрей Бычков

Когда был основан Аварский каганат и на какой территории он располагается? Заранее спасибо.

Anastasia Bambola

Аварский каганат — государство на территории современных Венгрии, Словакии, Хорватии, Румынии, Сербии и Украины существовавшее с 562 до 823 гг. Основано аварским каганом Баяном.

Анна Пастушкова

Аварский каганат был основан в 562 году и располагался на территории современных Венгрии, Словакии, Хорватии, Украины, Румынии и Сербии.