Екатерина Коршина

Мне одной кажется, что фраза: "Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, п*здец!?

Волкова Оксана

Ну как бы ДА))) Когда особо требуется оптимистичый настрой, а внешних показателей к оптимизму как бы - нет))

Евгений Слащилин

П*здец, как известно, это древний славянский языческий бог, принявший вид хромого пса с пятью лапами.
Можно утешиться - "П*здец приходит к лучшему".

Юля Климова

Да. Не было бы счастья, да несчастье помогло!

НЕ
Николай Ефимчук

пессимистичное выражение.

Чв

Нет, можно произносить и когда еще не все...

Ольга Смирнова

В этом случае - фразы будут другими.

Михаил Якунин

такая поговорка имеет место быть.. в каждом плохом - есть доля справедливости, которая выручает мысли от плохого, что свершилось

Анна

Ну верно же! Когда человек болен, ему нужно сделать операцию, операция сама может быть болезненной, но в итоге приведет к излечению, так и в жизни.... нужно уметь ждать

Анна Коржевская

...женщины чуют присутствие Бога на планете куда существеннее, чем мужики ощущают приближение кары господней за предательство и измену помазанника божьего+