Алексей Молчанов

Почему Вас никогда не пригласят трудиться на завод?

Са
Савченко

Потому что никогда не смогу участвовать в этом маразме!! !

Народные притчи обычно потому и народные, поскольку их придумывал не определённый автор, а создал народ в назидание будущим поколениям на основе какого-нибудь глупого факта или поступка. Они существуют для того, чтобы эти самые будущие поколения не наступали на одни и те же грабли, а действовали, в чём-то учитывая горький опыт предыдущих поколений.

Итак, некто, назовём его «индивидуальный предприниматель (ИП) Иванов» , имел свечной завод с филиалами во всех республиках СССР. Предприятие работало стабильно, приносило прибыль. Штат управленцев предприятием – 100 человек.
После распада СССР ИП Иванов имел свечной завод, но филиалы в республиках СССР закрылись. Предприятие работало стабильно, приносило прибыль. Штат управленцев предприятием сохранился – 100 человек.
В таком-то году, для эффективного управления предприятием, ИП Иванов создал ОАО «Свечной завод» , где являлся единственным акционером. Нанял «эффективных менеджеров» для управления предприятием. «Главный менеджер» – друг ИП Иванова и сосед по даче. Предприятие работало стабильно, но прибыли уже не приносило. Тем не менее, штат управленцев предприятием увеличили до 200 человек.
Позднее количество «эффективных менеджеров» на свечном заводе выросло до 350 человек, а предприятие продолжало работать в убытке!. . «Главный менеджер» стал требовать от ИП Иванова дотаций для обеспечения стабильной деятельности предприятия.
И, наконец, в наши дни количество «эффективных менеджеров» на свечном заводе выросло до 500 человек! ОАО «Свечной завод» подаёт иск в суд на своего единственного акционера ИП Иванова о взыскании с него денег.
Невольно возникает ВОПРОС: Что происходит?? ? Зачем работать себе в убыток?? ? Зачем содержать лишних 400 «эффективных менеджеров» , которые эти убытки и создали?? ? Зачем ИП Иванову такой «Главный менеджер» и зачем ему такой «друг» , который вечно просит денег, да ещё и в суд подаёт. Одним словом, беда, да и только…
Мораль сей притчи такова:
Менять лишь стоит ОАО «Свечной завод»
Любым названьем ОАО с историей похожей,
И результат получите такой же…

Виталий Харламов

я уже там была. Завод обанкротился и не пригласят никого уже (

Елена Валерьевна

они про меня не знают..

Лёньчик Пирожков

Толку от меня там - никакого!