Денис Котов

Что нужно ДУШЕ после смерти человека? (вн)

Попрошу без сарказма и издёвок отнестись к тому, что я сейчас напишуЛет двадцать назад я порвала отношения со своей лучшей подругой. ( да. . именно по этой банальной причине) Шли года .Мы жили не пересекаясь друг с другом. Каждый шёл своей дорогой. Иногда узнавали от общих знакомых информацию друг о друге. У подруги бывшей сначала приключилась лейкемия, вроде вылечилась ( я к стати переживала но не контактировала )Месяц назад мне приснилась моя подруга как будто совсем юная, но с очень печальными глазами. Я проснулась и мне стало не по себе, она словно прощалась. Через неделю пришла информация: скоропостижно скончалась .Я ещё не ходила в церковь, не ставила свечи за упокой. Сегодня приснилась снова, жаловалась что обувь ей жмёт. Устала я от этих диких снов. Значит ли это что ДУШИ НЕ УМИРАЮТ?

Марина Зарубина

Наверно покоя...

Ольга Лисеенко

Обида обоюдная видать вас связывала. Поэтому душа/образ к вам и приходил.

Наталия Денисенко

"Человек умирает только раз в жизни, и потому, не имея опыта, умирает неудачно. Человек не умеет умирать - смерть его происходит ощупью, в потемках. Но смерть, как и всякая деятельность, требует навыка. Надо умирать благополучно, надо выучится смерти. А для этого необходимо умирать еще при жизни, под руководством людей опытных, уже умиравших. Этот-то опыт смерти и дается подвижничеством. В древности училищем смерти были мистерии.
У древних переход в иной мир мыслился; либо как разрыв, как провал, как ниспадение, либо как восхищение. В сущности, все мистерийные обряды имели целью уничтожить смерть как разрыв. Тот, кто сумел умереть при жизни, не проваливается в Преисподнюю, а переходит в иной мир. Не то чтобы он оставался вечно здесь: но он иначе воспринимает кончину, чем непосвященный. Для непосвященного загробная жизнь - это абсолютно новая страна, в которой он не умеет разобраться - в которой он рождается младенцем, не имеющим ни опыта, ни руководителя. Посвященному же эта страна уже знакома, - он уже бывал здесь, уже осматривал ее, хотя бы издали и под руководством людей опытных. Он уже знает все пути и перепутья потустороннего царства и переходит туда не беспомощным младенцем, а юношей или же взрослым мужем. Он, как говорят древние, знает карту иного мира и знает наименования потусторонних вещей, и потому он не растеряется и не запутается там, где от неожиданности толчка и по неопытности, придя в себя после глубокого духовного обморока, непосвященный не найдется как поступить, не поймет, что делать".

Екатерина Кречетова

Умиротворенность.

Евгений Муравьёв

Души не умирают, но это не означает, что они приходят к вам во снах.

Игорь Митрофанов

Ничего, так ее нет

Анастасия Соколова

Из условия вопроса напрашивается лишь один ответ - у вашей погибшей подруги нет родичей, которые молились бы за неё. ПОПРОБУЙТЕ ЭТО ПРОВЕРИТЬ. Начните молиться: надо читать дома псалтирь по правилу Петра могилы, и просить о упокоении всех своих усопших сродников и вашей подруги. А за тех, кто крещён из них, каждое воскресенье заказывать обедню заупокойную. Если таким образом отмолите хотя бы одного человека, ваша душа тоже будет спасена. Если не примите вдруг чип (печать антихриста)

Влад

Вам по религии запрещено этим интересоваться. Чьто бы Душа была безсмертна надо бежать от этого зла религий. иначе откроется вам - Иномирье. . Знайте, губителен Свет Иномирья, он поглощает Души излучения. . и Разум померкнет в Лучах Иномерных, не в силах понять, что с Душой произходит. . А жизнь неразумных, бездушных созданий, не движется в Сваргу, а в Пекло уходит. . и там они чахнут во тьме безпробудной, не зная себя, ни того, что случилось. . Многие из бесов это те же люди которые когда то жили на земле (землях) , но попали в пекло.
Пекло - Мир Тьмы, преисподняя, Ётун-Хейм, Мир лежащий на восток от Мидгарда, христианский рай -Эдем.