Ю*
Юлия ***

Возможно ли существование российского государства без коррупции и кумовства или это основа государственности в России ?

только не начинайте про Украину, достали уже, я в Москве живу если что

Юл
Юлия

Да какой ты нахуй в Москве.
Да будь ты хоть где, укропское мышление тебя выдаёт

Марина Вдовина

Салтыков-Щедрин отвёл России 300 лет на избавление от кумовства и взяточничества.
Осталось подождать лет 100, может он не ошибся?

Вл
Владимир

даже сложно представить, как это

Виктор Ильин

При тов. Сталине пытались заменить массовую коррупцию и кумовство массовыми репрессиями. Получилось, но ненадолго.

Сергей Михайлов

..Если я умру и воскресну через сто лет, и меня спросят, - Что творится в России ?..Отвечу не задумываясь, - Все тоже, пьют и воруют... (Салтыков-Щедрин 1827 год)

Сержик Викторов

Со временем когда народ дорастет.

Сашка Щербакова

нет наверное, по скольку, это часть составляющей госслужбы

Alexander Pitch

Невозможно.
а разве в других странах по другому?

Рустам

так бы и было . если бы европа и сша с японией не памагали расийским буржуям . машины дают телефоны телики

Катерина Ионова

своим вопросом Вы посягаете на саму основу русской государственности

Д*
Дмитрий **********

Это было бы здорово. Это такое было бы государство, где и народу хорошо самому государству выгодно.

Михаил Кузьмин

везде это есть, не только у нас!