Ирина Сурыгина

Чем лучше обезжиривать поверхность?

Маруська *******

Надо смотреть, какая поверхность, из чего она состоит, а так отвечать наобум - бесполезно. Металл обезжиривается бензином (лучше всего Б-70 или "Калошей"), а пластмасса- спиртом.

Александр Дианов

Пилядь! Какую поверхность? Не все можно обработать, а то и растворится что не надо!!!

Мария Фортунатова

Чистый спирт.
Легко смывает "жир", и быстро сохнет.

Надежда Куликова

Изопропиловым спиртом, ацетоном, спирто-бензиновой смесью, обычным этиловым спиртом. Старайтесь найти растворители как можно более чистые, т. к. они сами могут загрязнить очищаемую поверхность.

Сайами Накамура

растворитель

Наталья

Для деликатных поверхностей, типа плат, беру медицинский спирт, а если, типа корпусов приборов, то бутылку самой дешёвой водки, правда воняет дольше, чем спирт...

Сергей Чунту

растворитель 646 вроде или 649.

Сергей Машковский

Самый сильный растворитель-ацетон, лишь бы поверхность не испортить.