Lo
Lolitta

Любите ли Вы ходить в цирк на выступления цирковых животных?

Слониха Тайк была поймана в саванне Зимбабве и переправлена в США для работы в бродячем цирке, где её регулярно дисциплинировали остроконечным стрекалом для слона. В 1994 году после 20 лет неволи и пыток, терпение Тайк достигло своего предела в Гонолулу, где она прорвалась через заграждения ринга и стремительно направилась к выходу. Она гонялась за клоунами и дрессировщиками, переворачивала машины и затем вырвалась на улицы Гонолулу, чтобы сбежать из рабства. Полицейские выстрелили в неё 86 раз прежде чем она умерла. Она умирала 2 часа. В следующий раз, когда вам скажут, что животные любят работать в цирках - вспомните эту фотографию, сколько паники, боли и бессилия в этих глазах.

Иван Зюканов

Ходила лишь в детстве. Когда не понимала в силу своего возраста. Сейчас нет. Не люблю и зоопарки, хотя в зверинце сама работала. Но у нас был своего рода "приют".Почти все животные там были попавшими к людям по несчастью, спасенными. А насчет цирков. Про их методы знаю не понаслышке. Была знакома с одной цирковой девушкой. Которая сама не стесняясь рассказывала как избивала палкой свою собаку. Просто потому что ты была "глупая"и не хотела работать. Самолично видела, как били ламу. А медведей там специально содержат в ужасно маленьких клетках. С тем, чтоб не вырастали слишком большими и с ними было легче справиться. К нам во дворец культуры приезжал передвижной цирк. И убиравшаяся там уборщица была свидетельницей репетиции с медвежонком. Маленького медвежонка дрессировщица буквальным образом избивала. Когда уборщица спросила, почему она так делает, то получила короткий ответ. "А с ними так и положено".Еще наши волонтеры пристраивали как-то отработанных цирковых собак. Одну собачку женщина взяла на передержку в квартиру. Так ее поразило, что пудель (порода сама по себе веселая и очень общительная) сидел постоянно сжавшись в углу и от всего сжимался и вдрагивал. Ведя себя так, словно ожидал наказания. В себя он пришел только спустя очень большое время. Кстати, слоны это одни из немногих видов, которые в неволе живут гораздо меньше, чем на свободе. Даже в больших зоопарках, при соблюдении все норм содержания. Слишком сложно создать оптимальные для этих животных условия. По этой причине поговаривали о полном запрете содержания слонов в неволе вообще. Так что уж тут говорить про содержание их в цирках. Где помимо жестокого обращения их содержат в малюсеньких помещениях. Плюс постоянные встряски и переезды..

Елена Гладких

Ненавижу цирк!

Николай Биркин

В Думу, что ли?

А.
Андрей .

Кто в армии-служил, тот, в цирке-не смеётся.

Сергей

Хриплый голос:
— Алло, это цирк?
— Цирк.
— Вам артисты оригинального жанра нужны?
— Нужны. А что у вас с голосом?
— С голосом всё в порядке. Я с вами жопой разговариваю. .

Галина Кузина

не люблю смотреть на животных в цирке т к знаю что их тсм часто мучают и плохо кормят

Алексей Марков

не хожу, и другим не советую!!!

Ек
Екатерина

Да.. люблю.. но увы порой некогда..

Екатерина Шалашова

мне тоже нравится особенно смотреть на дрессированных пудельков

Кристина

Нет, не люблю и детей не вожу. Нельзя показывать детям как дикие животные унижены. Это вообще надо запретить. Пусть показывают акробатов, жонглёров, клоунов-это люди и они сами решают кем им быть. А животные на арене выполняют команды которые из них всю их жизнь выбивают палками, электрошокерами, удавками. За это надо судить.

Юлия Кошелева

Таков Расклад...

Александр П.

Мне жалко животных (

На
Настя

все таки какая же мразь человек. в цирк давно не хожу. мне интересно когда какое нибудь сальто не удалось или лев голову дарессировщику откусил к примеру а так как все вымуштровано и выдресировано то не интересно.

Всеволод

Я не люблю цирк! Особенно мне не нравятся выступления с животными! А с хищниками тем более!

Диана Сердюк

В условиях рыночной экономики (экономии) , представляю, что там творится. Жалко и циркачей и животных

Василий Лукьянов

Ненавижу в цирк ходить... там над животными издеваются как могут

Алёна

не хожу, и другим не советую!!!

Ан
Анастасия

Цирк напоминает амфитеатр, где "гуманное" человечество жаждет страдания, боли, унижения.... "царь природы"...епт

Alexey Ramazanov

Я средне люблю ходить в цирк. Он немного жутковат. Мне жаль животных которых там держат в неволе и заставляют работать. Иногда когда прихожу в цирк на некоторых животных видно даже шрамы. Не издевайтесь над зверюшками они ведь тоже живые ((((

Максим Якимчук

Цирк уехал, а клоуны остались! Не хожу в цирк уже лет 30...

Ир
Ирина

В зоопарке тоже как в тюрьме побывал.

Николай Бохан

Цирк не люблю. Особенно я бы запретила перевозной цирк. Животные содержатся в ужасный условиях.

Галина Ларионова

Любите ли вы смотреть на чужих детей, общаться с ними?
Мальчик Спайк был рождён в США и переправлен к приёмной семье в Гонолулу. Там его часто воспитывали остроконечным кнутом и заставляли приносить тапки в зубах. Однажды он взбунтовался, приехал на остров и перестрелял там всех детей. В следующий раз когда будете общаться с чужими детьми или заходите расплодиться сами- вспомните это фото (душещипательное фото озлобленного мальчика) . А я молодец, я что-то меняю в правилах содержания животных, а не просто демонстрирую свои "фи" насилию и делаю этому явлению чёрный пиар.

Ирина Попова

После этой фотографии буду всех бездомных животных кормить и защищать

И вообще больше в цирк ходить не буду: `(

Ан
Анаст

Обожаю.

Ника

Не люблю, во первых там воняет, а во вторых ничего забавного в нем нету.

Zha

нет. знаю их мучают .издевательства терпят они немыслимые.

D"
Dmitry ""

С детства цирк не люблю, мне там не интересно.

Мария Шмелева

Жаль животных. которые находятся в неволе!

Татьяна Гапенко

Мне нравится

Арам Манукян

Предпочитаю не ходить в цирк

Денис

Жалко животных (((

Алена Иващенко

Слоны животные полезные.. . (с) Полиграф Полиграфович

..........aselya Akirova........

Не люблю цирк вообще.

Сергей Тюленев

никогда не хожу туда.

Елена Кузнецова

Мне довелось побывать на выпускном циркового училища - проводятся каждую весну, там представления без животных - намного интереснее! Еще с детства ненавижу угнетение животных. Меня всегда удивляло, как это может кому-то нравиться.

Aйбек

Для меня было чудом, когда в начальных классах в школу приехал цирк. Это было как волшебство, неожиданно из книжек вышли настоящие герои. И никакой боли в глазах, я тогда не видела, а дети все чувствуют. Мне наоборот казалось, что все их так любят, как самых настоящих звезд. Которых не достать руками. Как всегда истина посередине!
Человек любит животных и совсем без животных он не смог бы прожить.
Все зависит от человека, который занимается этим делом, как он будет относится к своим животным. Защищать права животных прежде всего.
Некоторые заводят дома диких животных.

Анна Пушкова

пора закрыть все зоопарки и цирки. это преступления против жизни...

Алтынбек Султанов

Ребенка вожу.... ага.... с женой

Вася Петин

Очень люблю ходить в цирк. И особенно на представления с участием большого количества зверей.

Хотите, я вам накидаю фоток со скотобойни? Будете над каждой сосиской плакать.

Оксана Егорычева

Как люди в интернете любят друг друга учить) . Мне лично глубоко по* и на зверей в цирке, и на бомжей, и на голодающих негров.

Каракулин Сергей

если это цирковое животное и жить не сможет без поддержки_
я куплю билет_
оставлю деньги на имя_
однако, не всегда понимаю, почему акробаты рискуют жизнью_
для чьего то удовольствия_

Татьяна Филиппова

Не люблю когда мучают животных, не важно где - в цирке, в зоопарке, на звероферме или на скотобойне.. . Я вообще вегетарианец.

Ка
Катя

вон братья запашные неплохо на них поднялись

Рашид Габиев

Мне их жалко.

Сергей Мартыновский

....Я - Биолог и всегда жалею Людей больше, чем животных...

Сергей Лепков

Бывают и хорошие цирки. Слонов разрешают бананами кормить прямо из зала. А слоны не очень то хотят бананов. Закормленные. И тигры толстенькие.

Олег Семенов

В детстве ходил