Сергей Васильев

Службе "Клиент групповой политики" не удалось войти в систему. Тип универсального идентификатора (UUID) не поддерживается.

Вот такой текст на весь экран я получила сегодня при включении компа.
Далее была кнопка ОК, на которую я не успела нажать. Успела только списать текст, а потом нечаянно задела экран (сенсорный) и загрузка продолжилась, как обычно. Я решила перезагрузить комп, перезагрузка прошла как обычно, без этого. Что это было? Такое происходит впервые. Ни единого намёка на какую-либо программу. Почти в самом начала загрузки. Интернет-модем ещё не был подключён, т. е. это не из Интернета пришло, а уже "сидит" в моём компьютере.

Испр. ошибок))) : ...в самом началЕ загрузки.

Меня пугает вот что.
Пару дней тому назад я разрешала допуск к компу (виртуальный) оператору службы моего антивируса (перед тем было предупреждение от антивируса, с которым я не сумела справиться) . Может ли быть дело в этом?

Он дистанционно подсоединился к моему ноуту, установив на него какую-то программу для этого.

После чего как-то там "шуровал" без моего вмешательства, курсор так и летал по экрану. Когда выяснил, в чём дело, вышел, а по телефону мне сказал (параллельно мы общались по телефону) , что всё ОК. Я спросила, что мне делать с установленной им программой, он ответил, что при след. перезагрузке она сама исчезнет. Проверила - не исчезла. Я её вручную удалила с HDD и из "Загрузок". А сегодня - вот это. Не может это быть как-то связано?

Яна Гиленко

Клиент групповой политики встроенное в Винду компонент.

Димка Горин

не надо тебе лезть в дебри винды. там консоли посожнее чем в линуксе.