ЛК
Любовь Колтунова

Кто такой тролль в интернете? Почему меня назвали троллем?

Я посмотрела видео на you tube и оставила негативный отзыв. Я написала своё мнение: "Я ни слова не поняла, ЧТО Вы поёте! Все звуки Вы "съели", Вы уж извините. "When those come around", на "come around" явно не дотягиваете! Мне аж самой с Вами запеть захотелось. И текст, который Вы поёте не соответствует замечательным стихам Юрия Энтина! Испортили только хорошую песню! Я даже расстроилась!!! 

Я переводом этой песни занимаюсь уже ровно три месяца. ТРИ! И на данный момент я продолжаю писать и переделывать. Я отслеживаю абсолютно всё: ритм, рифму, а самое главное я постоянно контролирую, чтобы не "уехать" от смысла. Носители языка помогают, объясняют, на форуме несколько тем создала. Лишь бы не испортить песню. Почти доделала, вношу последние поправки. И я знаю, что по крайней мере смысл будет достаточно близкий. Я за свои слова отвечаю.
Для примера: "Слышу голос из прекрасного далёка".
Уважаемый Борис Анисимов пишет: "It appears to me I hear a voice inside me" - "это появляется во мне/мне кажется я слышу голос внутри меня". Это простите как? Какое отношение это имеет к стихам Юрия Энтина? Никакого!
Я чувствую это другими словами: "I can hear a limpid voice from beauty faraway" - во всяком случае эта фраза несёт достаточно близкий по смыслу текст к оригиналу. Нее, не согласна. Все люди одинаково мыслить не могут. Возможно строй и не плохой, но смысла в этом строе никакого. Надо же не просто подстроиться под то, как они мыслят, а и родной смысл сохранить. А это не просто. Если бы носители английского языка понимали бы русский, они бы поняли, что восторгаться не над чем! Вы даже не обратили внимания на комментарий носителя - ему не понравилось!
"Песня эта пропитана чисто русским смятением, которое воспитано в той же ментальной атмосфере, в которой рос и сам язык. Поэтому содержание песни (да и вообще любого произведения искусства) невозможно оторвать от ее же исконного языка. Как ни старайся, это все равно повлечет измельчение и искажение смысла. Англоязычному человеку ни при каком переводе не понять заложенного в эту песню чувства". Даже если я хорошо и спою и текст будет иметь близкий смысл, носитель послушает и согласится: "да, эта песня о преданности, искренности и настойчивости в достижении светлой цели". Согласится - и всё. Он не вздрогнет, не сглотнет кома в горле, он просто "поставит галочку" внутри себя. Песня прослушана, она красивая. И точка. Это всё, что я могу получить от него". Так мне написал мой друг. Но всё же я попытаюсь исполнить, несмотря на его предубеждения. Что касается выкладывания, я за славой не гонюсь! Но работу надо делать, как следует. 

Чем я отроллила?

Я никого не оскорбляла. Я написала правду. Причём взбесило меня, что все этим восторгаются

Я написала весь мой отзыв, я подбирала слова, когда я писала.

Ви
Витаминка

1). Ну вы же знаете японскую пословицу, что если действительно хочешь помочь человеку, то не корми его рыбой, а дай ему удочку и научи эту рыбу ловить самостоятельно!
2). Вот вам справедливо и предлагают найти простейший ответ на ваш вопрос самостоятельно!
3). Зачем вы ленитесь и не ищете ответ сами? ! Набрали в Гугле, посмотрели в Википедии! Я не верю, что вы этого не умеете! Да ещё и обижаетесь потом на справедливый совет всеволда радонежского!
4). https://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
5). Великолепно вам ответил Johny! А приведённую им поговорку вам стоит распечатать и повесить лист над вашим монитором, чтобы всегда помнить, что Интернет - это большая помойка, из которой к вам в любой момент может не конфетка прилететь, а хороший кусок кирпича!
6). Вы слишком открываете в сети свои подлинные чувства и чуть ли не душу выворачиваете! А это даже в реальной жизни не каждому человеку следует делать! Только понимающим друзьям!
7). В сети любой проходящий может плюнуть на ваши чувства и идеалы или "уронить на них шкаф"! Просто так! Без всякой причины!
😎. А вы потом страдаете от непонимания! А ваша мудрая бабушка наверное сказала бы, что сама виновата! Нечего перед каждым встречным душу распахивать и ждать от чужих незнакомых людей понимания всех тонкостей твоего восприятия мира!
9). И успокойтесь, барышня, никакая вы не тролль! Вот вы какая чувствительная! Да вам для здоровья вредно Интернетом пользоваться, если вы так всё остро воспринимаете! Всякую ерунду, которая к вам не имеет никакого отношения!
10). Делайте, что считаете должным, и будь как будет! Успехов!

MA
Murod Ahmedov

Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей — им просто нечего сказать) .
«НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!»

Iriska ;-)
Iriska ;-)

.Тролль, это человек, несущих всякую херню, засоряющий интернет в моем понимании; ) ) если брать интернет троллей.

Nootsall Murzabekov
Nootsall Murzabekov

ой как долго.. . как вам не лень было все это писать? Есть поговорка: "это интернет, детка, здесь могут и на*уй послать". Вот весь аргумент к Вашему тексту. Ну назвали и назвали, Вы от этого троллем не стали)

ОП
Олег Петров

Назовите умного Дураком - он вам ничего не ответит.. . Он знает, что это не так.
Назовите дурака Дураком - он то же ничего не ответит.. . Он вас не поймёт.
Назовите среднего Дураком - вы станете злейшим врагом и троллем и каждый "средний" будет пытаться вас укусить - стая.

Не обращайте внимания.

ЕС
Евгений Сергеевич

90% людей в ответ на комментарий пишет всякий бред и обвиняет меня к примеру в разведении тролей, например ТУТ это было неоднократно.
Что касается Ю-Туба то там много людей которые просто не понимают что им пишут.... это уже генетическая проблема

В вашем случае - если человек вас не понял то не факт что он дурак но если назвал троллем то скорее всего так и есть

Похожие вопросы
Как троллить людей в интернете? Способы технологии
Почему все так троллят Интернет Эксплорер??
Кто такой тролл, приведите примеры? Вас можно назвать троллом? Вы бы хотели стать троллом ???
Можно ли троллей назвать предателями родины?
Как отличить тролля в Интернете?
Народ ответьте кто такие интернет-тролли? кто такие интернет-тролли?
Почему интернет назвали интернетом
Почему интернет не назвали ТЫРНЕТ?? ? Там же почти все бесплатно...
кто такой тролль в интернете? в чатах
Почему тролли в интернете кипишуют и бузят?