Любовь Колтунова

Кто такой тролль в интернете? Почему меня назвали троллем?

Я посмотрела видео на you tube и оставила негативный отзыв. Я написала своё мнение: "Я ни слова не поняла, ЧТО Вы поёте! Все звуки Вы "съели", Вы уж извините. "When those come around", на "come around" явно не дотягиваете! Мне аж самой с Вами запеть захотелось. И текст, который Вы поёте не соответствует замечательным стихам Юрия Энтина! Испортили только хорошую песню! Я даже расстроилась!!!

Я переводом этой песни занимаюсь уже ровно три месяца. ТРИ! И на данный момент я продолжаю писать и переделывать. Я отслеживаю абсолютно всё: ритм, рифму, а самое главное я постоянно контролирую, чтобы не "уехать" от смысла. Носители языка помогают, объясняют, на форуме несколько тем создала. Лишь бы не испортить песню. Почти доделала, вношу последние поправки. И я знаю, что по крайней мере смысл будет достаточно близкий. Я за свои слова отвечаю.
Для примера: "Слышу голос из прекрасного далёка".
Уважаемый Борис Анисимов пишет: "It appears to me I hear a voice inside me" - "это появляется во мне/мне кажется я слышу голос внутри меня". Это простите как? Какое отношение это имеет к стихам Юрия Энтина? Никакого!
Я чувствую это другими словами: "I can hear a limpid voice from beauty faraway" - во всяком случае эта фраза несёт достаточно близкий по смыслу текст к оригиналу. Нее, не согласна. Все люди одинаково мыслить не могут. Возможно строй и не плохой, но смысла в этом строе никакого. Надо же не просто подстроиться под то, как они мыслят, а и родной смысл сохранить. А это не просто. Если бы носители английского языка понимали бы русский, они бы поняли, что восторгаться не над чем! Вы даже не обратили внимания на комментарий носителя - ему не понравилось!
"Песня эта пропитана чисто русским смятением, которое воспитано в той же ментальной атмосфере, в которой рос и сам язык. Поэтому содержание песни (да и вообще любого произведения искусства) невозможно оторвать от ее же исконного языка. Как ни старайся, это все равно повлечет измельчение и искажение смысла. Англоязычному человеку ни при каком переводе не понять заложенного в эту песню чувства". Даже если я хорошо и спою и текст будет иметь близкий смысл, носитель послушает и согласится: "да, эта песня о преданности, искренности и настойчивости в достижении светлой цели". Согласится - и всё. Он не вздрогнет, не сглотнет кома в горле, он просто "поставит галочку" внутри себя. Песня прослушана, она красивая. И точка. Это всё, что я могу получить от него". Так мне написал мой друг. Но всё же я попытаюсь исполнить, несмотря на его предубеждения. Что касается выкладывания, я за славой не гонюсь! Но работу надо делать, как следует.

Чем я отроллила?

Я никого не оскорбляла. Я написала правду. Причём взбесило меня, что все этим восторгаются

Я написала весь мой отзыв, я подбирала слова, когда я писала.

Ви
Витаминка

1). Ну вы же знаете японскую пословицу, что если действительно хочешь помочь человеку, то не корми его рыбой, а дай ему удочку и научи эту рыбу ловить самостоятельно!
2). Вот вам справедливо и предлагают найти простейший ответ на ваш вопрос самостоятельно!
3). Зачем вы ленитесь и не ищете ответ сами? ! Набрали в Гугле, посмотрели в Википедии! Я не верю, что вы этого не умеете! Да ещё и обижаетесь потом на справедливый совет всеволда радонежского!
4). https://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
5). Великолепно вам ответил Johny! А приведённую им поговорку вам стоит распечатать и повесить лист над вашим монитором, чтобы всегда помнить, что Интернет - это большая помойка, из которой к вам в любой момент может не конфетка прилететь, а хороший кусок кирпича!
6). Вы слишком открываете в сети свои подлинные чувства и чуть ли не душу выворачиваете! А это даже в реальной жизни не каждому человеку следует делать! Только понимающим друзьям!
7). В сети любой проходящий может плюнуть на ваши чувства и идеалы или "уронить на них шкаф"! Просто так! Без всякой причины!
😎. А вы потом страдаете от непонимания! А ваша мудрая бабушка наверное сказала бы, что сама виновата! Нечего перед каждым встречным душу распахивать и ждать от чужих незнакомых людей понимания всех тонкостей твоего восприятия мира!
9). И успокойтесь, барышня, никакая вы не тролль! Вот вы какая чувствительная! Да вам для здоровья вредно Интернетом пользоваться, если вы так всё остро воспринимаете! Всякую ерунду, которая к вам не имеет никакого отношения!
10). Делайте, что считаете должным, и будь как будет! Успехов!

Murod Ahmedov

Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей — им просто нечего сказать) .
«НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!»

Iriska ;-)

.Тролль, это человек, несущих всякую херню, засоряющий интернет в моем понимании; ) ) если брать интернет троллей.

Nootsall Murzabekov

ой как долго.. . как вам не лень было все это писать? Есть поговорка: "это интернет, детка, здесь могут и на*уй послать". Вот весь аргумент к Вашему тексту. Ну назвали и назвали, Вы от этого троллем не стали)

Олег Петров

Назовите умного Дураком - он вам ничего не ответит.. . Он знает, что это не так.
Назовите дурака Дураком - он то же ничего не ответит.. . Он вас не поймёт.
Назовите среднего Дураком - вы станете злейшим врагом и троллем и каждый "средний" будет пытаться вас укусить - стая.

Не обращайте внимания.

Евгений Сергеевич

90% людей в ответ на комментарий пишет всякий бред и обвиняет меня к примеру в разведении тролей, например ТУТ это было неоднократно.
Что касается Ю-Туба то там много людей которые просто не понимают что им пишут.... это уже генетическая проблема

В вашем случае - если человек вас не понял то не факт что он дурак но если назвал троллем то скорее всего так и есть