Алексей Щербаков

Какие межкомнатные двери лучше? Может из дерева поставить, один раз и навечно.

Мария 89

нет ничего вечного! Ставь МДФ и не парься

Влад Жуков

Ну из дерева уже прошлый век' оно со временем расохнется и начнёт скрипеть или в коробку не лезть или плотно не закрываться! На работе такие двери во всех кабинетах-ужас! В хате поэтому у себя поставил из мдв' уже три года никаких проблем и скрипов!!!

Анютик Балакирева

Дерево самый лучший материал для двери, но дорогой, я когда делал ремонт, тоже за одно поменял все двери в квартире, поставил обычные ламинированные, мне мастера установщики дверей посоветовали ставить со вспененными уплотнителями Шлегель, за что им благодарен, потому что такие двери, оказывается, хорошо изолируют комнаты от посторонних звуков и запахов, и закрываются мягко и не хлопают.

Константин Андросов

Дерево очень подвержено влиянию температур и влаги, продержится, конечно дольше ламинатки, не сильно надолго. И потом она оч тяжелая, любые петли со временем провиснут.. . МДФ - самый долговечный материал, и дизайн самый разнообразный, благо технологии в наше время позволяют)))

Галина

конечно дерево

Равшан Азимов

У на с есть фирма Краснодеревщик, очень понравились по сравнению с другими фирмами. А у этих еще есть звуконепроницаемая лента (так назовем) , так отличная изоляция.

Сержик Викторов

лиственница конечно на века, но вид двери то зависит от покрытия ..

пленка и шпон -отслаиваются. .

краска и лак тускнеют ..появляются микротрещины ..местами стираются.

Но лакокраску то можно шлифануть и заново покрасить (раз в 5-10 лет).

Ирина Кох(Волкова)

Не сомневайтесь, самый лучший вариант - это дерево. Да, ничто не вечно. Двери в доме - один из самых важных элементов. Природные материалы придают уют, тепло и фундаментальный стиль.