Ху
Хуй

До скольки лет уместно обращаться к женщине "девушка"? А после выхода из возраста "девушки" как обратиться к ней?

"Эй, женщина" - как-то чень грубо.

Серёжа Б

возраст покажет

Евгений Терешонков

Будь мне хоть 100 лет, обзовешь не девушкой, стукну клюкой по лбу.

Сергей Павлов

Да хоть до 90 лет ))) Это же так приятно )))

Шохрузи Каримулло

девушка и ниипет.

С. Т.

смотря как выглядит. или до 30 лет

As
Asem

Я и в 30, и в 40 лет назову "девушка". Язык не повернётся сказать "женщина". Мне не сложно, а девушке приятно. ) А если уже совсем взрослая женщина передо мной (больше 50 лет) - тогда просто обращусь по другому - если что-то надо. Без названий девушка-женщина.

Светлана

до 29 примерно!

Данил Тарасов

Считаю, что та девушка, которая родила-женщина. Это основной критерий. Ну и по возрасту тоже.

Ольга Синельщикова

Сейчас слово девушка обрело новый смысл. В порядке вещей слышать беременная девушка, замужняя девушка, девушка за 30, поэтому обращайтесь пока девушка вас не поправит.

В.
Вячеслав .

девушка всегда будет девушкой)) до 50 лет

Sharif Akilov

Сударыня...

Елена Соболева

Думаю в любом возрасте женщине будет лестно слышать "девушка"))