Inna Prusova

Со скольки лет к мужчине принято обращаться "Мужчина", и к женщине - "Женщина"?

Мне сейчас 22 года, ко мне большинство незнакомых людей обращается на "Вы" и "Молодой человек", некоторые "Мальчик". Моему брату 28 лет, а к нему уже половина незнакомых людей обращаются "Мужчина", иногда "молодой человек". Людей какого возраста обычно называют "Мужчина", "Женщина"? С какого возраста?

Extra Player

Вообще-то обращения "мужчина", "женщина" в культурном обществе НЕ ПРИНЯТЫ. А так это чисто субъективно- я в моем возрасте и 30-летнего могу назвать "молодой человек".

Фр
Фрррррррррр

15 - парень, мальчик
20 - молодой человек, парень, мальчик
25 - мужчина, молодой человек
30-...-мужчина

15 - девушка
20 - девушка
25 - девушка
30 - девушка
30... -женщина

Слабому полу все же приятнее не стареть х)
А вообще от генетики зависит и визуального восприятия каждого человека.

Ta
Tatiana

Кто как выглядит.

Ирина

а как называть? и что тут такого? Мужчина... ничего обидного, или ЧЕЛОМ надо называть