Юлия Тазихина

30 привычек неудачников

1. Терпеть то, что тебе не нравится.
2. Общаться с людьми, которые убивают твою самооценку
3. Думать о том, что скажут другие.
4. Пытаться держать все под контролем.
5. Плыть по течению и выбирать путь наименьшего сопротивления.
6. Держать свое мнение и все чувства при себе.
7. Бояться рисковать.
8. Думать только о других, а не о себе.
9. Стараться понравиться всем.
10. Забывать о близких и родителях.
11. Проводить все свободное время в четырех стенах.
12. Постоянно спешить.
13. Осуждать себя.
14. Бояться ошибок.
15. Говорить «я не могу» и настраивать себя на неудачу.
16. Сравнивать себя с другими.
17. Зацикливаться на прошлом.
18. Думать только о будущем.
19. Жаловаться на жизнь.
20. Держать в себе обиду.
21. Покупать и хранить ненужные вещи.
22. Осуждать других.
23. Пытаться быть совершенным.
24. Перекладывать ответственность на других.
25. Давать обещания, которые не сможешь сдержать.
26. Думать о плохом.
27. Стесняться.
28. Повторять свои ошибки.
29. Завидовать.
30. Хмуриться.

а что у вас?

Владимир Романов

Не могу избавиться от пунктов: 3, 4,6, 7, 9, 13, 14,15, 16, 23, 26, 27, 30

Ирина Туева

Я столько не выучу!

Александр Лазарев

31. публиковать в ответах всяку хрень, которую нашел где-то в инете!

Сергей Шатунов

главная привычка неудачника это задавать такие вопросы.

Леночка Шенина

А где вопрос? Пункт 19 - это обязательный признак каждого уважающего себя неудачника.

Vip

32 жить с родителями

Светлана Кочнева

все неудачники, терпят чтоб не прибить какого-нибудь урода с их точки зрения потому что уголовный кодекс придумали. 23 пункт и 24 забавные, получается все женщины неудачницы, только вот они не пытаются быть совершенными а тупо себя ими считают - богини. да и стеснительность не порок. планета неудачников короче. и вообще планета у нас кривая, не в форме идеального шара. так все остановите планету я сойду.

Таня Еремина

да и пох, я такой какой есть

Geroy Gs

Неудачник тот - кто сам себе говорит, что он таков.. .
А правила и привычки всё это хрень.. .

Все вышеперечисленные пункты с такой же лёгкостью можно огласить и о вполне успешном человеке.

Лиза Сафронова

Почти все это неверно. Хотел по пунктам перебрать, дошел до середины и бросил. Ну, например, пункт 5 явно противоречит пункту 1, пункт 24 характерен и для "удачливых", пункт 29 -вообще естественное дело для всех.

Светлана Воронина

ждем привычки удачников. привычки.. . да любой психолог разобьет ваш список в пух и прах