Ол
Ольга

Что такое «жизненная сила» ? Что происходит, когда «дух» оставляет тело, как говорится в Псалме 145:4?

Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.

В тот день исчезают его мысли.

Дана

Это значит, что Вы застряли в ВЕТХОМ Завете!

Виталий Широков

да! просто открой сердце для иисуса и перестань трахать людям моск!

Виктория Бойкова

При смерти дух Бога тело покидает.. . Все процессы жизнедеятельности организма угасают, последним отключается мозг. Но жизненную силу Бог способен вернуть при воскресении. А тело человека возвращается в землю потому что человек создан из праха земного Бытие 3,19

Олеся Омельчук

После искупления Христом некоторые жизненные силы отправлялись жить со Христом.

и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
(Деяния св. Апостолов 7:59)

Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа…
(Послание к Филиппийцам 3:20)

Иван Асташов

Ничего особенного, труп распадается на составные элементы (прах) , а жизненная сила - это то что присутствует даже в прахе.. . без неё на земле ничто не существует ( в индуизме она носит название арунгвилна - прана...

Юля Фёдорова

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его» – (Быт. 1:26-28)или духом («Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» –(Пс. 145:4) и без того, что на богословско-философском языке выражается терминами η υποστασις, substantia, а по-русски – личность.

Юл
Юлия

душа покидает тело и восстанавливает непрерывность