Наталья М

Как правильно: в здоровом Теле здоровый Дух, или в Здоровом Духе здоровое Тело?

Сергей Коробко

Все взаимосвязано )

Ваня Сова

вообще то, если Тело здорово, то и Душе приятно.

Александра Демидкина

Правильно так: "В здоровом теле-здоровый дух", но существует и продолжение, тоже верное, звучит так:
"В здоровом теле-здоровый дух-на самом деле-одно из двух".

Екатерина

одно от другого не зависит, однако если дух здоров, то вероятнее, что тело тоже)

На
Наталья

Понятия взаимозаменяемые, думаю.

Vitaliy Захаров

Никак не правильно.

Михаил Филатов

Мне кажется, правильно - здоровыйдух = здоровое тело.

Ка
Катя

Это в СССР в здоровом теле здоровый дух, а истинно верующие знают что, лишь на здоровом духе может быть здоровое тело:)

Александр

здоровый дух через немощное тело, и то и другое слишком много для человека