Ксюша Архипова

О поисках взаимности. Ваше мнение. Это эгоизм?

Если тебе очень нравится человек (иногда несколько лет) , но тебе тяжело признаться ему в своих и так запутанных чувствах, то можно просто наслаждаться его обществом, ведь искать ответных чувств и напрашиваться на них - это проявление эгоизма?

Сергей Солодков

Эгоизм - проявление своего Я (СЕБЯ) .

Глупо не проявлять себя, даже вредно, потому как люди начинают видеть в вас не вас, а другого человека.

Artem Петелин

не, это желание быть счастливым

Ксения

Это уже-навязывание. Можно дать понять что он небезразличен, а потом -смотреть его отношение к тебе.

Александр Соколов

Всё эгоизм. Даже страдания.

Nikosgr Ang

Любящий дает больше чем может взять. Если это любовь, если взаимности нет, ее не придумаешь.

Елена

Это уже не эгоизм, а вампиризм.

Елена Герман

Нет, это не эгоизм. Мысленно скажите ему "спасибо" за то, что Он существует.

Александр Карлин

Безответно наслаждаться могут только мазохисты. Или святые. Что одно и то же. А вот говорить мужчине о чувствах нельзя никогда, это страшная ошибка.

Olga Ibragimova

Ну наслаждайтесь обществом, не проявляйте эгоизма) и так еще лет 10-20)

Анна Хлебородова

А почему "эгоизм" - это плохо? Прекрасное, естественное чувство.

Елена Тофан

Всегда хочется взаимности, но существует еще и правда жизни.

Alex Klyuykov

Но соглашаться на миниум, зная при этом совершенно точно, что именно от этого человека ты хочешь получить большее.. . как то совсем обидно, не? ) Я бы ПОПРОБОВАЛА признаться.. . увлечь. . Ну а как иначе? Только в ШАГАХ навстречу. . к нему. . к желанному, мне видится шанс получить взаимность и возможность создать отличную пару)
ВАЖНО: Но это только лишь в том случае если есть надежда на взаимность, а иначе.. . лучше в сторону отойти, ну или довольствоваться малым (если сможешь) )

Я вот к примеру из тех которым нужен ВЕСЬ МИР)) Но я откровенная эгоистка)

Дима

Почему же? Все хотят взаимности во всем... не только в любви)) ) Иначе, это приводит к расстройствам психики, когда не по правилам... это не эгоизм, это нормальное желание получить ответ на вопрос: "да" или "нет", потому что всё, что сверх, от Злого.

Наталья Петрухина

Если вы чувствуете. что ваши чувства не взаимны, лучше промолчать о своих .Не надо ставить человека в неловкое положение. Намекнуть конечно можно, но осторожно .чтобы иметь пути к отступлению