Сергей
Сергей

Может ли в отпуск по уходу за ребенком уйти сначала мать (на пару месяцев) , а потом отец?

Если да, то как быть с начислениями? Ребенок родился в 2014 г. Если сейчас пойдет мать, а с января - отец, то отцу рассчитают отпуск по справкам за 2012-2013 гг. , или за 2013-2014 гг.?

Макс
Макс

Михаил!!! Как тебе не стыдно? Ты таскался по разным шлюхам, заболел неизлечимым гепатитом С, после чего взял себе в сожительницы толстую, некрасивую, но состоятельную вдову, тоже с таким же гепатитом, чтобы она помогла тебе вылечиться, продав часть своего имущества, а теперь выясняется, что она родила тебе в 2014 году ребенка!!! Ты с ума сошел??? Вам же нельзя иметь детей, у вас обоих передающаяся по наследству болезнь!!! Или ты такой жестокий, что ради получения пособий готов плодить инвалидов??? Да ещё и у людей спрашиваешь, как получить побольше выгоды из сложившейся ситуации!!! Фу, как это мерзко???

Денис
Денис

Если отец пойдет в отпуск по уходу за ребенком в 2015 г. , то пособие должно быть начислено по среднему заработку за 2013/2014 г.

Другие вопросы из категории «Трудовое право»
как добиться, чтобы учредитель выплачивал все положенные надбавки к окладу?
пошла в отпуск взяла ж/д билеты
С момента увольнения прошло 2 месяца. Если зарегистрироваться безработным в Службе Занятости, каким будет пособие?
Грозит ли штраф работодателю, если в Трудовых договорах он не указывал Место работы работника (адрес)
Я увольняюсь не доработав год до конца, пологается ли мне вознаграждение по итогам года (13 з/п)?
какое время должно продолжаться воспитание и содержание пасынка или падчерицы для того, чтобы
Когда перечислят пособие по безработице?
Куда можно обратиться с жалобой на отказ работодателя в связи с ограничением им по возрастному или половому признаку?
дополнительная компенсация при увольнении по ч. 3 ст. 180 ТК РФ
Имеют ли право требовать с недавно устроившегося сотрудника за недостачу, накопленную за 7 месяцев?
Могут ли получить санитарную книжку граждане другого государства
Работала на месте специалиста, которая была в декретном. И сама ушла в декрет.
Кто должен работать за человека если тот ушел на больничный?
По какой статье ТК увольняли по собственному желанию и как правильно заносили в трудовую в 1970-1990?
Вопрос к знающим людям по отпуску для пед работников