Александр Ткаченко

Есть ли "браузерные" поисковые системы? см. внутри, что я подразумеваю под "браузерные".

ИМХО, боты известных поисковых систем, когда считывают html документ, то сканируют его статическое текстовое содержимое, но, наверное, игнорируют то, что находится в тегах script, и уж тем более вряд ли запускают сценарий javascript находящийся в них или по ссылке в их атрибуте src, как это делают браузеры.
Я понимаю, что запуск яваскрипт-скриптов и анализ содержимого в хтмл документе после того как они сработают - это весьма ресурсоёмко, но тем не менее с ростом вычислительных мощностей, думаю, что такое станет возможным. Такие поисковые системы я называю "браузерные".
И тут мне интересно может уже есть такие поисковые системы, которые не гонятся за колличеством (захватить весь Интернет) а больше ориентированы на качество обработки и анализе - в частности на запуск javascript скриптов?

Ринат Фаткуллин

А как реализовать само сканирование js? Чем отслеживать изменения, которые этот скрипт производит? По уровню трудоемкости эта задача ИМХО близка к антивирусу, который будет самостоятельно вычислять вирус по тем действиям, которые он совершает.