Фаина Эдильбаева

Хрустят суставы по всему телу (17 лет)

У моего сына (ему 17 лет) хруст во всех суставах (признаков боли нету) , он был у ортопеда 1 месяц назад и ему сказали, что это активная фаза строения суставов или что-то в этом роде, происал "Комливит Д-3" и копресс на ночь (ВольтаренЭмульгель) . Прошел месяц, но звук хруста стал тише, но все же хруст, треск остался. Дайте какие-нибудь советы.

Вера Корнилова

Хруст в суставах часто бывает при их гипермобильности. Лечения данное состояние не требует. Если нет боли волноваться не о чем. Также такое бывает из-за малоподвижного образа жизни. Причина в этом случае в спазме мышц, окружающих суставы. Пусть делает зарядку. Если хруст наблюдается в суставах плечевого пояса - вероятен остеохондроз позвоночника.

@(
@юличка@ (@@@)

Прикольно так при епли похрустываешь ))))

Наталия Шилкина

Для парня в 17 лет один врач-армия.

Галчёнок Лисина

Пусть соль на какое-то время исключит из рациона - могут быть отложения.

Елена Косилова

стоит поддержать хрящи, например артра - хорошее соотношение дозировки, количества таблеток и цены. Есть примерно такие же дешевле, но бады, а там за результат никто не поручится. Согласуйте с вашим врачом.

Александр

не люблю хруст

Светлана Линник

Спорт и правильное питание!