Елена Селиверова

Протянуть руку помощи тому, кто в трудную минуту не помог тебе, отвернулся от твоей беды, это верх глупости получается?

Как вы считаете?

Анна

Все зависит от отношения самого человека: если он помогает в надежде на то, что обидчик изменится, а потом злится на себя, переживает, портит себе нервы за-за того, что все осталось по-прежнему, то глупость. Но бывает такое, что человек ни на что не надеется, делает добро просто потому, что ему хочется это сделать (не я должен, надо быть добрым. а вот хочется и все тут) , тогда совсем не глупость.

Александр Изгаршев

Нет, это человечность...

Анна Фирюлина

ну почему глупость.
Не стоит опускаться до уровня других.

Андрей Мякишев

Или просто великодушие. "Делай добро и бросай его в воду"

Katya

Нет, конечно.

См. мультфильм "12 месяцев" (советский вариант Маршака-Эрдмана)

Там главная героиня помогает королеве, когда она остается без теплой одежды.

А до этого, королева ее раздевает на морозе.

Печенина Елена

Логически, вроде бы так. Но поступать вопреки логики (в данной ситуации) , проявление большой внутренней силы. По христиански, скажем так.

А Чутанов

Не стоит этого делать, а то сядут на шею и еще погонять будут (((( Проверено, не единожды (((

Ma
Marina

а *возлюби врага своего*, это вам как?

Ru
Rufat

это верх святости

Дмитрий Иовенко

это доброта и отзывчивость

Mechislav Bolf

нет, отвернулись они, но помощь пришла с другой стороны, если смогу, то помогу