Дм
Дмитрий

чем отличается фильм капитанская дочка от рассказа?

Настёнка Милая

тем, чем и все фильмы отличаются от книг.

Александра Багишева

В фильме есть откровенные сцены.

Анна Адылова

Одно нужно смотреть, другое - читать.

Ну а если серьёзно, то в большинстве фильмы имеют такую "сноску" - "По мотивам произведения", что уже само по себе значит, что фильм не придерживается чётко написанного произведения, и события в фильме могут отличаться от событий в оригинальном произведении.

Также есть (были) фильмы (как правило, снятые в СССР) , которые максимально были приближены к повествованию оригинала. И всё же немного отличались, так как показать в ЭКРАНИЗАЦИИ (именно такая "сноска" подразумевает почти полное соответствие произведению) все действия и диалоги не представляется возможным из-за ограничения фильма по времени (хронометражу) .

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Фильм- смотришь, рассказ- читаешь

Сергей Александрович

Как и любая экранизация - навязыванием образов.

In
Instyles

фильм, это книга написанная на свой лад, сценаристом и отснятая режиссёром, расхождения могут быть очень существенны.

Печенина Елена

Наверное, вы читали только краткий пересказ "Кап. дочки" (если вообще читали!) , оттого у вас и сжалась эта повесть до рассказа. . .Бедный Пушкин...